Неожиданное преображение Елены Степаненко: минус 40 кг и на 15 лет моложе

0
0

12 апреля на телеканале "Россия" вышел первый выпуск авторской телепередачи Елены Степаненко "Еще не вечер". Он был приурочен ко дню рождения юмористки. Ей исполнилось 67 лет. Но внимание телезрителей привлекли не столько звездные гости и искрометные шутки, сколько преображение ведущей. Степаненко превратилась в стройную красавицу. Многие отметили, что Елена Григорьевна стала выглядеть как минимум на 15 лет моложе.

Минус 40 кг и 15 лет

Степаненко не скрывает свой возраст. Действительно, зачем скрывать какие-то цифры, если на деле ты выглядишь гораздо красивее и эффектнее?

Отправной точкой для юмористки стал развод с супругом и коллегой, Евгением Петросяном, с которым Степаненко прожила более тридцати лет в совместном браке.

Елена Григорьевна похудела на сорок килограмм и теперь старается поддерживать вес и не поправляться. Степаненко отказалась от строгих диет. Она придерживалась простого правила - есть часто и понемногу. За один прием юмористка съедала столько, сколько могло поместиться в ладошку. Степаненко соблюдает пост, а в остальное время питается вкусно, правильно и понемногу.

Внимание поклонников привлекло не только заметное изменение в весе, но и значительное омоложение Елены Григорьевны. Но, как и многие коллеги, Степаненко не спешит комментировать слухи о вмешательствах пластических хирургов.

Ведущая утверждает, что причина ее хорошего внешнего вида кроется в хорошей генетике — мол, кожа упругая.

Жизнь после развода

Развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко обсуждала вся страна. Долгое время эта тема не оставляла в покое журналистов. Официально брак расторгнут в 2018 году, но раздел совместного имущества длится до сих пор. Оно и понятно, за тридцать с лишним лет совместной жизни чета юмористов нажила немало: квартиры, дома, автомобили и т. д. По слухам, состояние бывших супругов оценивается в полтора миллиарда рублей.

После развода жизнь Евгения Петросяна резко изменилась. Юморист вскоре после развода женился на своей молоденькой помощнице, а еще через некоторое время пара стала родителями. Но ни Петросян, ни его новая супруга слухи о пополнении в семействе не подтвердили, поэтому остается только догадываться, правда это или очередной вымысел СМИ.

Жизнь Елены Степаненко после расставания с Евгением Вагановичем течет более размеренно. Развод юмористка ни с кем не обсуждала. С бывшим супругом Степаненко время от времени вынуждена встречаться в стенах своей квартиры, которая когда-то была семейным гнездышком. Петросян или его сотрудники периодически приезжают за необходимыми вещами.

Известно, что юмористы не просто зарегистрировали свои отношения, но и венчались в церкви. К слову сказать, после расставания с супругом Елена обратилась к духовнику за советом. Степаненко - глубоко верующий человек, часто посещает церковь и совершает паломничество. В этом году путешествие по святым местам пришлось отложить из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Из родных - только дочь бывшего мужа

За время брака детей у четы юмористов не появилось. Единственный брат Степаненко умер. Сегодня единственный самый близкий человек для Елены Григорьевны - дочь Петросяна Викторина, мать которой умерла, когда девочка была еще совсем маленькой. Наследница юмориста живет в Америке.

Викторина давно уже называет Степаненко мамой. Она очень поддерживала юмористку во время развода и даже предлагала переехать к ней в США. Но Степаненко отказалась покидать Россию.

Новая жизнь - новое шоу

Елена Григорьевна не раз признавалась, что обладает очень хорошей интуицией. Именно она подсказывала ей многие решения. Руководствуясь своей интуицией, юмористка долго отказывалась от идеи авторского шоу. Лишь в 2020 году Степаненко решила попробовать себя в роли ведущей собственной программы. И, как оказалось, интуиция ее вновь не подвела. Юмористическое шоу сняли незадолго до начала режима самоизоляции. Граждане страны вынуждены сидеть взаперти, и одним из самых популярных способов времяпрепровождения стал просмотр телевизора.

Поклонники гадают, не решит ли Степаненко пригласить в свою новую программу бывшего мужа. Это бы могло увеличить рейтинги, привлечь еще большую аудиторию к авторскому телешоу и, конечно же, принести неплохой доход. Но по словам близких юмористки, Степаненко никогда не гналась за огромными деньгами. Даже сольные концерты в свое время она начала давать по наставлению тогда еще супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание