Актриса с благородной красотой: как сейчас живет Наталья Белохвостикова

0
0

Наталью Белохвостикову нередко называют актрисой с благородной красотой. В истории отечественного кинематографа она стала самым юным из всех лауреатов Госпремии СССР. Ее артистка получила в 18-летнем возрасте за роль в картине "У озера", снятой замечательным режиссером Герасимовым.

В 2020 году будет сорок лет с того момента, когда на экраны вышел легендарный фильм "Тегеран-43", в котором принимал участие и Ален Делон. Там Белохвостикова выступила сразу в двух ипостасях. Это роль Натали и роль Мари.

Помимо этого, юбилейную дату (также сорок лет) предстоит отметить и телефильму "Маленькие трагедии", где партнером Натальи был Владимир Высоцкий.

Как актриса живет сейчас? Об этом она рассказала в программе "Судьба человека".

Мистическая связь между супругами

С Владимиром Наумовым, известным режиссером, который является ее супругом, Наталья познакомилась в самолете, когда ей было 20, а ему 43. Поженились они довольно быстро. Дочь Наташа, названная в честь мамы, родилась через полгода. Сейчас она актриса и режиссер. Брак Наумова и Белохвостиковой оказался счастливым, уже полвека они живут вместе.

О том, насколько супруги близки друг другу, свидетельствует следующий случай. Однажды, уже будучи пожилой парой, они летели куда-то на самолете. Сидя в салоне, Наталья Николаевна сильно забеспокоилась. Она подозвала стюардессу и громко потребовала, чтобы их с Наумовым выпустили. Окружающие, включая мужа, подумали, что у актрисы начался какой-то приступ.

В результате к самолету был подогнан трап, и пара вышла. Уже через несколько минут, находясь в здании аэропорта, Наумов почувствовал себя плохо. Врачи, которые прибыли в срочном порядке и спасли режиссера, констатировали, что если бы не поступок его жены, это вряд ли удалось бы сделать.

Удивительный сон, оказавшийся вещим

Другая мистическая история, рассказанная Натальей Николаевной, касается второго ребенка, приемного. Когда Белохвостиковой было 56 лет, ей стали сниться странные сны. Как-то она увидела идущего по коридору и беспрестанно оглядывающегося мальчика.

Через некоторое время пара выступала в детском доме. К Белохвостиковой подошел маленький Кирюша, которому на тот момент было три года. Он сказал артистке, что у нее есть крестик, а у нее нет, и попросил сделать ему такой подарок.

Подобная непосредственность малыша совершенно очаровала актрису. В следующий приезд она выполнила его просьбу и привезла православный крестик. После этого Кирилл поблагодарил ее, а затем спокойно пошел к себе в группу через длинный коридор. При этом он постоянно оглядывался, глядя в некоторой растерянности на странную пару.

Приемный сын как родной

Узнав в маленьком мальчике того самого ребенка из своего сна, Наталья была уже не в силах забыть его. Посоветовавшись с мужем, они решили усыновить Кирилла и вскоре оформили все необходимые документы. Сейчас артистка пребывает в полной уверенности в том, что это была встреча, предначертанная самой судьбой. А Кирюша является для нее настоящим сыном. Такого же мнения придерживаются и друзья супругов.

А еще актриса рассказала о подробностях происшествия, случившегося с приемным сыном, которому сейчас уже 16 лет. Это было падение со второго этажа, после которого он пролежал в больнице две недели. Белохвостикова призналась, что их семья пережила эту ситуацию тяжело, хотя они и старались держаться изо всех сил. Ведь это огромный стресс для родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание