В магазинах полно еды - индустрия справляется: подбадривающие фотографии от простого потребителя

0
0

Пандемия коронавируса спровоцировала панику, связанную с пищевой промышленностью. В начале пандемии - как мы помним - люди запасались большим количеством продуктов с долгим сроком хранения на фоне слухов о грядущей их нехватке. Но информация оказалась ложной. Даже теперь, по прошествии практически месяца, промышленность продолжает справляться с большим количеством запросов покупателей.

Сельское хозяйство

За последние несколько десятилетий сельское хозяйство сделало большой рывок вперед. Благодаря научному подходу и разработкам, ученым удалось получить впечатляющие результаты урожайности овощей, фруктов и зерновых. В кризис сознание людей меняется, и в первую очередь обнаруживаются древние инстинкты. В нашем случае - это запас еды больше, чем нам потребуется на определенный временной промежуток. Мы ясно увидели это перед началом вынужденной самоизоляции.

Продовольственная система

Несколько дней назад я зашла в пекарню рядом с домом и не обнаружила там своих любимых булочек с пряностями. Признаться, на тот момент меня волновало это больше, чем голод в мировых масштабах и эпидемия. Булочки появились только через несколько дней. Это заставило меня задуматься о том, что наша промышленность очень устойчива, раз в крупный кризис, который по своей масштабности превосходит все кризисы предыдущих двадцати лет, она устояла. Ведь в магазины по-прежнему поставляют наши любимые продукты. Это не что иное, как чудо. Чудо, созданное большим количеством людей, их тяжелым трудом и изобретательностью. Это работа тысяч фермеров, водителей грузовиков, укладчиков и многих других работников целой системы, о которых мы забываем или о существовании которых порой даже не задумываемся.

Ситуация сегодня

На сегодняшний день ситуация более чем стабильна. Причем она была стабильной с самого начала, но отдельная категория граждан все-таки умудрилась внести панику в широкие массы. Сейчас стали востребованы классические продукты, например, мука. По причине того, что люди стали больше времени проводить дома, они вернулись к более традиционным занятиям вроде выпечки. Но, как видите, мука на полках магазинов никуда не исчезает. Это говорит о том, что индустрия выдерживает кризисы, и люди смогут накрывать стол, как раньше. Буквально месяц назад я наблюдала значительные очереди и пустые полки с некоторыми товарами, а сегодня эти же полки ломятся от изобилия. Поэтому скажем "спасибо" сотрудникам невидимого фронта рублем, который мы вкладываем в их производство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание