Сын Хабенского напоминает ему покойную жену: 12-летний мальчик вырос ее копией

0
0

Личная трагедия в семье российского актера Константина Хабенского стала достоянием общественности тринадцать лет назад. Тогда стало известно о том, что супруга артиста Анастасия борется с онкологией. К сожалению, медикам не удалось спасти ей жизнь. Молодая женщина скончалась в 2008 году, и Константин остался на руках с годовалым сыном Иваном. Как живет сын Хабенского, узнаете из сегодняшней статьи.

Правильное решение

После ухода Анастасии на семейном совете было принято решение, что мальчик будет жить с бабушкой Инной Глебовной (тещей Хабенского) в Барселоне.

Это было логичное и разумное решение, поскольку Константину нужно было работать, а частые разъезды не позволили бы ему много времени уделять воспитанию сына. Проживание же с бабушкой решало все вопросы.

Известно, что Константин при любой удобной возможности навещает сына и обеспечивает его материально. Кстати, после смерти первой жены Хабенский долго не мог прийти в себя и даже исчез с экранов телевизоров. Только спустя пять лет он женился во второй раз на своей коллеге по цеху - актрисе Ольге Литвиновой. Пара воспитывает двух дочерей.

Хобби и увлечения

Двенадцатилетний Иван Хабенский учится в одной из самых престижных школ Барселоны, которая частично финансируется римско-католической церковью. Любопытно, что некоторые занятия там проводят не обычные учителя, а монахи.

Одним из основных увлечений мальчика является кулинария, и все благодаря лучшей подруге Инны Глебовны Анне Рязанской, которая уже давно работает су-шефом. Иван настолько вдохновился кулинарными шедеврами бабушкиной приятельницы, что и сам с удовольствием принялся за готовку.

Еще одним хобби мальчика является рыбалка. Вместе с бабушкой и ее подругами он часто выезжает на природу, чтобы подышать свежим воздухом, а заодно словить пару-тройку рыбешек.

Иван также часто путешествует по Европе. Об этом свидетельствуют снимки, которые регулярно выкладывает бабушка. Вместе они успели посетить Италию, Францию, Латвию и, конечно, Россию.

Непростая ситуация

В одном из интервью Константин Хабенский признался, что Иван называет бабушку мамой. Сейчас, когда мальчик подрос, он все чаще задает вопросы относительно истории своей семьи.

Инна Глебовна старается максимально деликатно объяснить сыну, что произошло с его мамой, чтобы лишний раз не травмировать ребенка. "Она (Инна Глебовна) взяла на себя функцию мамы... Там много сложных разговоров", - говорит Константин о непростой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание