«Имею полное право на оценочное суждение»: Дана Борисова заявила, что иск Волочковой не пройдет из-за неоплаченной пошлины

0
0

Скандально известная танцовщица Анастасия Волочкова, 44 лет, 6 апреля подала в суд на Дану Борисову, 43-летнюю телеведущую, чтобы защитить свои честь и достоинство. При этом последняя, исходя из собственного опыта и позиционируя себя как эксперт по определению тех, кто страдает алкоголизмом, причислила к ним и Волочкову.

Оценочные суждения не требуют доказательств

На днях Борисова сообщила, что обратилась к известному адвокату Нереку Костаняну, чтобы тот помог ей выиграть дело. Он объяснил телеведущей, что пока что иск, который размещен на сайте Савеловского суда, не принят к рассмотрению. А причина этого в том, что балериной не оплачена госпошлина в сумме 600 рублей.

Другой юрист, Алексей Степанов, подчеркнул, что не усматривает в высказываниях Даны относительно Анастасии Волочковой оснований для применения статьи о покушении на честь и достоинство. Так как она лишь высказала оценочные суждения, а их достоверность не подлежит доказыванию.

В своем комментарии в Сети Дана Борисова сказала поклонникам, что в нескольких передачах назвала балерину алкоголичкой, что является ее личным оценочным суждением. И на него она имеет полное право.

По словам телеведущей, когда видишь неопрятную, опухшую женщину, от которой исходит запах алкоголя, можно на 100 процентов быть уверенным, что у нее проблемы со спиртным. При этом Борисова сослалась на свой экспертный опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание