Дистанционные уроки в пандемию: Кристен Белл и другие "звездные мамы" признались, что домашнее обучение стало настоящим испытанием для семьи

0
0

Чтобы остановить распространение коронавируса, школы в США временно закрылись. Теперь около 55,1 миллиона учащихся на дистанционном обучении. Открытие же школ может варьироваться от штата к штату. Например, в Калифорнии занятия могут возобновиться в июле или августе, сообщает The Los Angeles Times. Ну а смысл-то в этом какой? Ведь все равно школы будут закрыты до окончания учебного года, а когда они откроются, начнутся каникулы?! Выходит, вся ответственность теперь на родителях: весь процесс обучения возложен на их плечи, и только от них зависит, какая у детей будет успеваемость.

Каково же отношение "звездных мам" к дистанционному обучению? Справляются ли они?

Кристен Белл сказала, что домашнее обучение ее детей - "настоящее несчастье"

На своей одной из веб-страниц Кристен Белл рассказала о проблемах домашнего обучения своих детей - Линкольна и Делты. Звезда назвала учительницу своих детей абсолютно несчастной женщиной, так как она она осознала, что быть учительницей - это одна из сложных работ, которая может быть. Ведь зачастую дети неусидчивые, разбалованные, да и программа очень трудная. Это талант - найти к ним подход и чему-то их научить!

Кристен Белл также добавила, что один лишь термин "обучение на дому" вызывает у нее беспокойство: "Во время карантина я узнала два худших слова - "домашнее", "обучение". К нему лишь были готовы гермофобы (люди, которые боятся микробов) и домашние мамы".

Помимо этого, Белл - не одна из "звездных мам", которые чувствуют себя подавленными необходимостью внезапно обучать своих детей. Многим очень тяжело привыкнуть к этой роли.

Дженнифер Лопес призналась, что ей трудно помогать своим 12-летним близнецам, Максу и Эмме, с домашней работой.

"Мы "звезды", как и все люди. Помогать своим детям с домашними заданиями тяжело, но по математике еще сложнее. Эта новая математика - сумасшествие. И поэтому половину времени я только разбираюсь, в чем смысл задания, потому что, честно говоря, иной раз даже не понимаю, что требуется сделать", - говорит Джей Ло.

Дрю Берримор также борется с обучением своих детей

Дрю Берримор рассказала, что приспособление к ее новой роли учителя было для нее серьезной борьбой.

"Я плакала каждый день, даже на протяжении дня, - сказала она. - Учить и выполнять уроки с детьми - это самая тяжелая работа, которую я когда-либо делала в своей жизни. Я должна быть и учителем, и мамой, и наблюдателем, и остаться, при этом, адекватной, дисциплинированной и уравновешенной женщиной. Хотя через некоторое время мне удалось войти в ритм", - добавила актриса, у которой двое детей ( первому - 7 лет, второму - 6 лет).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание