Шведку не взяли ни в одно модельное агентство, считая ее слишком большой. Теперь они кусают локти

0
0

Модельный бизнес иногда бывает жестоким к молодым девушкам. Например, шведку не захотели взять ни в одно из них по причине того, что она слишком большая. Девушка поделилась своим возмущением в видео, и ее поддержали сотни тысяч пользователей.

Нереальные стандарты

Агнес Хеденгард 19 лет, сейчас она уже известная модель. Но когда-то она на себе испытала невозможные стандарты отрасли после того, как ей сказали, что она слишком большая, чтобы работать моделью. А ведь на тот момент ее индекс массы тела был всего 17,5. Снимая себя в бикини перед зеркалом, она сказала, что хочет показать другим девушкам, как беспощаден этот бизнес.

Перед камерой Агнес Хеденгард высказывалась: «Я хочу показать всем, что большая часть модельной индустрии считает, что мое тело слишком крупное. Но это неправильно! Нормальная девушка не должны выглядеть как палка. Это абсурдно, я ненавижу это!» Ее видео уже было просмотрено на YouTube более полумиллиона раз.

Настоящая красотка

Рост Агнес - 180 см, у нее платиновые светлые волосы и стройная фигура. Она настоящий скандинавский идеал девушки, но, согласно подростковым нормам модели, она не может получить работу. Ей до сих пор говорят, что она большая. У нее индекс массы 17,5 – ниже среднего в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Но видимо, это недостаточно мало, чтобы соответствовать стандартам отрасли.

«Они сказали, что моя попа слишком большая, а мои бедра очень широкие», - говорит Агнес в видео, размещенном на YouTube. «Вы тоже так думаете? Но это же бред полный, я ненавижу это!» - добавляет она. Агнес, которая была моделью с 15 лет и стала третьей на престижном телешоу Next Top Model, говорит, что теперь ей придется отказаться от карьеры модели. В настоящее время она работает в магазине в Стокгольме.

Нормы и правила, губящие людей

«Согласно правилам современной модельной индустрии вам запрещено выглядеть так, - признается Агнес в своем видео. - Я общалась с крупными агентствами, многие из них действительно хотят со мной работать. Но когда дело доходит до замеров, начинается совсем другая история. То есть визуально я подхожу им, а по сантиметрам – нет».

Девушка сказала, что хочет показать всем, что большая часть модельной индустрии несправедлива. Даже самых стройных девушек считают слишком большими. Агнес заканчивает свою речь так: «Любите себя и не позволяйте никому говорить о себе пренебрежительно».

Ее оригинальное видео на YouTube было просмотрено более полумиллиона раз, а аккаунт модели в Instagram был заполнен поддерживающими сообщениями от поклонников. Знаменитость вдохновляет людей на то, чтобы начать верить в себя, несмотря на мнение остальных, не опираясь ни на какие мировые стандарты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание