Я не знаю, как я вернусь к ношению бюстгальтера: 11 откровений женщин о карантине

0
0

Когда женщины наносят макияж, могут ли они делать это для себя? У нас, вероятно, никогда не будет ответа. Давление, оказываемое на женщин, чтобы они хорошо выглядели, является такой частью нашего существования, что мы наверное никогда не избавимся от этого.

Но введение карантина - это своего рода остановка, которая означает, что мы меньше взаимодействуем с внешним миром и социальным давлением, которое сопровождает его. Необходимо спросить женщин об их собственной связи со своей внешностью в условиях изоляции. Вот мнения и откровенные мысли о жизни женщин в карантине.

Тушь и помада

Дина Гачман из Техаса рассказывает о том, что каждый день до начала карантина она использовала помаду и тушь, хотя работает писателем дома. “Моя южная красавица-мама всегда учила нас обязательно наносить немного помады, несмотря ни на что - совет, который я ненавидела в подростковом возрасте. Со временем я поняла, что она была права. Я все еще использую тушь и помаду, находясь в карантине, хотя знаю, что это смешно. Это заставляет меня чувствовать себя человеком. Это приносит некоторую нормальность в очень ненормальное и страшное время и поднимает мне настроение, даже если я просто иду к почтовому ящику.” - говорит Гачман.

Брови

Сара Скилс из Лос-Анджелеса призналась: “Находясь на карантине, я не выщипываю брови и не делаю процедуру депиляции. Когда смотрю на себя в зеркало, испытываю глубокое разочарование. Этот эксперимент с треском провалился, поэтому, когда откроют салоны красоты, первым делом поеду на процедуры.”

Без макияжа целый месяц

“Я почти каждый день наносила макияж с 14 лет, хотя в последние годы немного сократила количество основы под макияж и туши. Я полагала, что у меня был неровный оттенок кожи, но теперь, когда я не пользовалась макияжем целый месяц, поняла, что мне действительно нравится, как выглядит моя кожа. Я думаю есть вероятность того, что я просто перестану наносить макияж, когда карантин закончится”, - объясняет Сара Уилсон, Лидс.

Макияж каждый день

Ниам Ронан из Лондона рассказывает: “Я провела еще больше времени, изучая и ненавидя свою внешность в тюрьме. Я все еще делаю макияж почти каждый день и пытаюсь выглядеть презентабельно, по-прежнему подкрашиваю брови, выполняю полный уход за кожей, сегодня вечером, думаю, я сделаю искусственный загар. Это отчасти удручает. Я действительно хотела, чтобы это было время, когда я смогла бы почувствовать себя комфортно без макияжа на коже, но на самом деле я не могу. Особенно сейчас во время кризиса.”

Стрижка, покраска и многое другое

Ариадна Брасо из Филадельфии рассказывает: “Я еще не делала полную лазерную эпиляцию моего лица, после того как стала трансом, поэтому приходится регулярно его брить. Однако я обнаружила, что не бреюсь, если не выхожу на улицу. Женщины-трансгендеры могут сильно переживать из-за волос на теле, но мне повезло, что у меня очень тонкие волосы на лице и на теле, поэтому я не особо их замечаю. После введения карантина я не ношу некоторые части своего гардероба, не подстригаюсь и не крашу волосы. Единственная косметика, которую я действительно использую, это подводка для глаз. Сейчас кажется, что некоторые функции, с помощью которых я обычно выражаю себя, отключены”.

Ношение бюстгальтера

Даниэль Эмина проживающая в Лондоне говорит: “Честно говоря, я не знаю, как я вернуться к ношению бюстгальтера после окончания карантина.”

Заказы через интернет

“Мне 30 лет и я полновата. Любимые платья больше не застегиваются на спине, и, поскольку все магазины закрыты, мне приходится заказывать платья онлайн, конечно же, не примеряя их сначала. Я одеваюсь каждый день, думая, что хочу выглядеть красиво, когда иду выгуливать свою собачку. У меня растут волосы на ногах, и я иногда брею их, чтобы носить свои платья.” - поделилась Фрэнсис Форбс-Карбайнс, жительница Лондона.

Запись на видео

“Я думаю, что освещение важнее всего остального. И это правда - я записывала свои лекции, и это ужасно. Смотреть свою запись на видео - это худшее. Мои волосы выглядят “плоскими”, как будто они нарисованы карандашом”, - жалуется Эллисон Алекси из Мичигана.

Деловая одежда

“С момента начала карантина я полюбила ходить без макияжа. Я впервые чувствую себя прекрасно без этого. А также мне нравится носить кроссовки, и я совсем не скучаю по деловой одежде. И я не хочу снова носить бюстгальтер”, - признается Элизабет Гампель, которая живет в Мюнхене.

Немного косметики

Сара Словес из Нью-Йорка говорит: “У меня больше нет той же утренней рутины, и я в основном ношу спортивную одежду. После душа, если знаю, что пойду бегать, я наношу солнцезащитный крем и немного косметики - тушь для ресниц и тени для век. Это заставляет меня чувствовать себя более бодрой. Я получаю от этого немного удовольствия“.

Люблю одеваться красиво

“Многие, как и я, думали, что пребывание на карантине дает возможность не следить за своим внешним видом. Однако я поняла, что на самом деле мне нравится красиво одеваться и выглядеть хорошо. Оказалось, что я делаю это для себя, а не для кого-то и люблю выглядеть всегда прекрасно”, - рассказала Афиа Чаудхури из Лондона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание