«Я не могу решить, одинока ли я или мне нужно побыть одной!»: отчаянная исповедь мамы в изоляции

0
0

Я не могу решить, одинока ли я или мне нужно побыть одной. Честно говоря, верно и то, и другое. Моя семья уже почти два месяца находится в добровольной изоляции. Я нахожусь со своими тремя маленькими детьми двадцать четыре часа в сутки. Я несколько раз выходила за продуктами, но в остальное время сижу в четырех стенах. Я нуждаюсь в общении и в нескольких минутах для себя.

Хотя я провожу с мужем гораздо больше времени, чем обычно, мне кажется, что я его почти не вижу. Наши дети не в духе. Им скучно и они тоскуют по своей обычной жизни. Мы - их единственная константа и единственное утешение. Наши семилетние и четырехлетние дети все чаще оказываются в нашей постели, страдая от страшных снов и беспокойных ночей. Они тоже приходят к нам, когда им нужно отдохнуть друг от друга.

Это наша работа, чтобы удовлетворить их потребности. Это не влияет на наш брак, потому что мы полностью согласны с тем, как быть родителями во время этого беспрецедентного кризиса. Сейчас дети отнимают у нас много времени, но пока в их мире царит хаос, нам неудобно их прогонять.

Не хватает общения с подругами

Мне не хватает общения с подругами. У нас есть видеовстречи и мы регулярно переписываемся, но это не одно и то же. Иногда я чувствую себя еще более одинокой после того, как мы прощаемся. Мне просто нужно увидеть их. Было бы здорово спланировать вечеринку с суши и коктейлями, но я была бы так же счастлива съесть темный шоколад с миндалем, свернуться калачиком на чьем-нибудь диване и болтать. Жизнь без них очень одинока.

Я скучаю по своим родителям

Я отчаянно скучаю по своим родителям. Они уже пропустили день рождения моего сына и Пасху, и мы до сих пор не знаем, когда сможем быть вместе. Обычно мы видимся с отцом и отчимом не реже одного раза в неделю. С тех пор как мы ушли в изоляцию, чтобы бороться с распространением КОВИД-19, мы видели их дважды, и только на расстоянии. Моей маме пришлось отменить поездку сюда, и перенесенная дата тоже не кажется многообещающей.

Я скучаю по суете нашей обычной жизни. Я действительно отчаянно хочу общаться с людьми лицом к лицу.

Мне нужно побыть в одиночестве

Но я также чувствую, что мне нужно побыть в одиночестве, но с тремя детьми, запертыми в доме в течение двух месяцев, это сделать трудно.

Дело не в том, что я не стараюсь или "не ставлю во главу угла заботу о себе”, или что там еще говорят люди о мамах, которые жалуются на нехватку времени наедине с собой. Я делаю все, что в моих силах.

Когда дети засыпают ночью, я могу уделить себе несколько минут. Иногда я так и делаю. Но это также моя лучшая надежда на несколько минут наедине с моим мужем. Мне нужно и то, и другое, и в большинстве случаев нет времени ни на то, ни на другое.

Я не жалуюсь

Пожалуйста, не думайте, что я жалуюсь на принятые меры безопасности, чтобы замедлить распространение нового коронавируса. Эти меры разумны, и я полностью привержена соблюдению всех правил.

Я понимаю, как нам повезло быть дома здоровыми, вместе и не страдать материально. Поверьте, я прекрасно понимаю, насколько тяжелее было бы все это, если бы все эти обстоятельства были иными. Но в то время как я чувствую благодарность, я также чувствую себя изолированной. Я чувствую себя брошенной в своем доме.

Это такое неприятное и эмоциональное время для стольких людей. Я знаю, что я не одна, и это действительно помогает мне. Я знаю, что все это рано или поздно закончится. Но мне просто тяжело чувствовать себя одинокой, и я с нетерпением жду того дня, когда можно будет безопасно вернуться к нормальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание