Меня бросил парень, и это лучшее, что со мной случилось: как я научилась любить себя и не искать ни от кого одобрения

0
0

Давайте посмотрим правде в глаза, разбитое сердце – это всегда тяжело! Это очень больно. Иногда мучительно. Но пройдя через множество расставаний, я поняла, что мне нужно было испытать эту боль! И я расскажу вам, почему.

Прежде всего, я хочу поделиться с вами цитатой, которую прочитала давным-давно. Я не знаю, кто это написал, но у меня мурашки бегут по коже каждый раз, когда я это читаю: "Будьте благодарны за каждое разбитое сердце. Люди приходят в вашу жизнь только для того, чтобы открыть вам еще одну грань себя, а затем уходят. Их цель состоит в том, чтобы встряхнуть вас, немного подорвать ваше эго, разбить ваше сердце, чтобы новый свет мог проникнуть внутрь, сделать вас настолько отчаянным и бесконтрольным, что вам придется изменить свою жизнь".

Только спустя долгое время после того как я впервые прочитала эту цитату, я действительно поняла, что она означает.

Моя печальная история

Около 5 лет назад, когда я путешествовала по Индии, я встретила великолепного шведского красавчика. Он выглядел как викинг - совершенно в моем вкусе! У нас была взаимная симпатия, и через несколько недель мы начали путешествовать вместе.

Я сидела на заднем сиденье его мотоцикла большую часть этого времени, почти 6 месяцев. Мы путешествовали по всей Индии и Непалу и останавливались в некоторых удивительных местах. Это было невероятное приключение, и в конце концов мы безумно влюбились друг в друга.

Что-то пошло не так

Но за эти месяцы я заметила, что со мной что-то происходит. Я начала терять себя. Я больше не узнавала себя. Вся моя жизнь была посвящена ему. Тому, что он хотел. Единственное, как я могу это описать: я отдавала ему свою силу.

Совместная жизнь

Когда я вернулась домой в Англию, мы договорились, что он переедет из Швеции и будет жить со мной. Вот тогда-то отношения и стали по-настоящему напряженными. Все мои худшие стороны выходили наружу, я стала очень ревнивой и неуверенной в себе. У меня началась апатия. Я начала чувствовать себя настолько ужасно и зависимо в этих отношениях, что единственное, что я могла сделать, это положить им конец.

В этом всегда есть что-то хорошее

Разрыв был настолько болезненным, что сестра взяла меня с собой на йога-ретрит в Таиланде, чтобы подбодрить меня. Она много слышала об этом месте и хотела, чтобы я поехала с ней. Позже я поняла, насколько особенным это место стало для меня.

Как бы банально это ни звучало, я была тенью самой себя, когда прибыла в это убежище. Я была в раю, но пока просто не могла этого оценить. Поэтому я ходила на занятия, разговаривала с людьми, впервые пела в микрофон, купалась в океане и плакала. Много.

И по мере того как шли дни, я чувствовала, что во мне что-то меняется. В этом месте было что-то такое, что заставляло меня снова чувствовать себя собой. Я ощущала себя живой. Жажда жизни, которую я уже давно не испытывала, вернулась.

Когда я покинула это место, то испытала еще одно душевное потрясение. Что-то во мне снова вспыхнуло, и я поняла, что просто обязана вернуться туда!

Когда я приехала домой в свою пустую комнату в Лондоне, я чувствовала себя совершенно потерянной. Я понятия не имела, что хочу делать, и все, о чем я могла думать, было то волшебное место в Таиланде.

Работа в Таиланде

Тогда я подумала: “А что если мне найти работу там?” Я решила написать письмо менеджерам, с которыми там подружилась. Перспектива переезда в эту страну волновала меня все больше, хотя я и понимала, что это очень рискованно.

На следующий день я получила электронное письмо от человека, который управляет ретритным центром, и он сказал, что поговорит с нужными людьми. Он сказал, что у них там начинается напряженный сезон и им могут понадобиться работники. Это большая удача.

Мне не верилось, что я действительно могу поработать там. В раю, со всеми этими удивительными людьми!

Следующее, что я помню, это разговор с менеджером, а через две недели я уже летела обратно в Таиланд, чтобы помочь в местном лечебном центре.

Я жила там в течение 6 месяцев, и это место действительно изменило меня. Не поймите меня неправильно, первый месяц был тяжелым. Я никого не знала, и мое сердце все еще было болезненно разбито, но постепенно я снова собралась.

Я снова почувствовала себя самой собой. И я нашла друзей. Я открыла для себя новый дом вдали от прежнего дома, место, которое теперь навсегда врезалось в мое сердце, и я могу посещать его, когда захочу, чтобы подзарядиться.

Время для размышлений

Конечно, пока я проводила 6 месяцев в Таиланде, я много размышляла о своих отношениях и о том, почему они закончились именно так.

Так что же такого было в этих отношениях, что делало меня такой несчастной?

Я искала у своего парня одобрения! Я хотела, чтобы он любил меня, ценил меня. Я сделала себя такой, какой, как мне казалось, он хотел меня видеть. И так я потеряла себя.

И знаете что? Я также поняла, что делала это во всех своих отношениях. И как говорится в вышеупомянутой цитате, мне открылся еще один слой меня самой, мне были показаны мои пристрастия. Мне нужно было пережить это состояние разбитого сердца, чтобы понять, над чем нужно работать в себе.

Мне важно научиться перестать отдавать свою силу. Перестать заботиться о том, что думают другие. И самое главное, мне нужно научиться по-настоящему любить себя.

Я действительно верю, что чем больше мы начинаем любить себя, тем менее болезненными будут наши отношения и наши разрывы.

Если, как говорится в цитате, цель каждого разрыва - "немного подорвать ваше эго", чем меньше эго у нас есть, тем менее болезненным это будет, верно?

Проблема только в нашем сознании.

Если вы страдаете прямо сейчас от разрыва или какой-либо потери, знайте, что это временно. Ваше сердце исцелится. И подобно гусенице, пытающейся выбраться из своего кокона, вы выйдете из этой борьбы более красивыми, более яркими, чем когда-либо прежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание