Лучшая укладка - это ее отсутствие: 7 хитростей от француженок

0
0

Какие загадочные приемы делают француженок такими стильными? Иногда кажется, что они делают это совершенно без усилий. Тем не менее секреты есть. Я собрала в разных источниках небольшой список советов и хитростей, которыми делятся французские девушки. Надеюсь, что это поможет хотя бы приблизиться к небрежному элегантному французскому шику.

Совет 1. Качество взамен количества

Да, мы любим покупать. Потому-то этот совет, который уже давно всем известен, так трудно воплотить в жизнь. Мы, как правило, предпочитаем покупать много дешевых вещей, чем пару действительно качественных, дорогих предметов одежды. Но француженки поступают не так. Они инвестируют в несколько классических вещей, которые останутся в гардеробе надолго. Чаще всего это классические джинсы, белая рубашка, тренч, кашемировый свитер, ботинки и лодочки, а еще самый французский элемент одежды - тельняшка. Эти вещи должны быть хорошего качества, универсального кроя, и тогда они будут долго носиться и хорошо выглядеть.

Тренч - обязательный предмет, если вы хотите выглядеть как француженка. Он должен быть немного оверсайз, классического покроя, примерно до колен. Его можно носить с начала весны и до конца осени. Когда холодно, надевайте под него теплый свитер, а летом - топ на бретельках, чтобы скинуть тренч, если станет жарко. Его можно носить с джинсами, платьем, кедами, он поддержит практически любой образ.

Белая рубашка - следующий обязательный пункт программы по освоению французского стиля. Главный секрет состоит в том, что идеальные рубашки - из хорошей ткани, объемные, без лишних вытачек и украшений - чаще всего висят в мужских отделах. Так что не стесняйтесь мерить мужские рубашки в магазине или одалживать их у своего партнера.

Джинсы - сегодня это одежда, которую носят на работу, вечеринку, на прогулку или в гости. Хорошо сидящие джинсы украсят любой образ. Секрет в том, что сначала нужно потратить много времени на то, чтобы найти свой идеальный фасон.

Совет 2. Комбинируйте дорогие и недорогие вещи

Непонятно, как обходиться десятью дорогими предметами одежды? Никак. Нужно научиться объединять свои классические вещи с модными недорогими дополнениями к гардеробу. Такие модные сезонные вещи лучше всего покупать в брендах масс-маркета. Они всегда следят за трендами и очень быстро выпускают нужные вещи. Да, они не очень качественные и вряд ли проживут дольше одного сезона, но ведь это нам и нужно, правильно?

Совет 3. Выбирайте нейтральные цвета

Я большая поклонница цвета, но согласна с француженками в том, что основа гардероба должна складываться из одежды нейтральных цветов - черного, белого, серого и бежевого. Я не говорю, что французы никогда не носят яркие цвета, это было бы ложью. Но обычно цветные вещи - это как раз те, которые покупаются на сезон: шарфик, трендовый топ или серьги или еще что-нибудь.

Совет 4. Украшений не должно быть много

Вообще француженки, как правило, носят довольно милые украшения - тонкие ожерелья, браслеты, серьги-пуссеты или подвески из жемчуга или драгоценных камней. Такие украшения смотрятся аккуратно и не перетягивают внимание на себя. Если все же хотите надеть крупное трендовое украшение, пусть это будет что-то одно.

Кроме того, не нужно пытаться собирать комплекты из драгоценностей или бижутерии. Француженки легко сочетают ювелирные украшения с простыми аксессуарами.

Совет 5. Пусть макияж будет естественным

Девушки из Франции обычно выглядят так, будто не приложили никаких усилий, и не носят макияжа. Хотя это абсолютная неправда. Наверняка они нанесли как минимум тонирующий увлажняющий крем, тушь и нейтральную помаду. Единственное исключение из этого правила - красная помада, которую многие носят как днем, так и вечером и наносят зачастую небрежно, без карандаша.

Совет 6. Небрежные волосы

Естественный вид для макияжа распространяется и на прическу. Типичная парижанка носит стрижку до плеч, и волосы естественными волнами обрамляют ее лицо. Если же волосы длинные, они собраны в небрежный пучок. Все выглядит так, как будто девушка просто помыла голову, тряхнула волосами и выбежала на улицу. И кто знает, сколько трудов стоит сделать такую небрежную красоту.

Как бы то ни было, если вы хотите выглядеть как француженка, забудьте о выпрямителях и средствах для сильной укладки. Вместо этого потратьте деньги на уход для волос, текстурирующий спрей и фен или стайлер, который умеет делать натуральные волны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание