Подруга украла идею для экзаменационной работы. Девушка придумала, как ей отомстить, не прибегая к помощи преподавателей

0
0

Кража – это всегда плохо. Особенно обидно, когда крадут идею, над которой вы трудились многие месяцы, а то и годы, выдав потом за свою. Именно это и произошло с одной из студенток университета, готовящего специалистов по дизайну одежды. Студентка, чья работа была украдена одной из подруг и выдана за ее собственную, придумала хитрый план мести – и он сработал в совершенстве.

Ничто не предвещало

Девушка по имени Грейс поступила в институт дизайна сама, без помощи со стороны, хотя это очень престижный и дорогой вуз, куда попадали только дети влиятельных лиц. Она сразу же познакомилась с Джейн и поняла, что у них много общего. Девушки поселились рядом и много общались.

Грейс показала подруге эскизы и рисунки, которые она сделала для сумочек в рамках своих исследований. Они были выполнены в невероятных деталях, девушка получила за них высокие оценки на первом экзамене. Джейн не очень хорошо справлялась, поэтому обратилась к Грейс за советами, как улучшить ее дизайн. С этого и начались проблемы.

Бездарная, но блатная

Хотя Грейс сначала честно пыталась помочь подруге, она обнаружила, что та была ленивой, постоянно жаловалась и никогда не выражала благодарности за помощь, которую она получала. Примерно через неделю Грейс дала Джейн еще пару уроков дизайна. Но когда дело дошло до их следующей презентации рисунков, она была потрясена, увидев, что Джейн украла одну из ее работ.

К счастью, когда подошла ее очередь, она смогла использовать другие эскизы, но потом пожаловалась профессору. Он объяснил, что Джейн – дочь председателя совета вуза, и на него самого давят, чтобы он ставил ей высокие оценки. Поскольку профессор не мог наказать Джейн, Грейс придумала план, как разоблачить ее склонность к мошенничеству и оставить без всяких оправданий.

Гениальная идея

Заключительные презентации должны были проходить перед группой профессионалов из индустрии моды, и Джейн снова начала просить Грейс помочь ей. Та перерисовала в альбом модные бренды ведущих мировых дизайнеров, как будто они ее собственные, и отдала Джейн. Это были работы известных дизайнеров от крупных брендов одежды, но бездарная студентка даже не заметила этого.

Когда наступил день презентации, Грейс пошла отвечать первой и получила много похвал за свою работу, над которой она неустанно трудилась втайне. Джейн была последней, и она снова попыталась выдать проекты из альбома Грейс за свои собственные. На самом деле она представила, сама того не понимая, три хорошо известных проекта от ведущих компаний.

Время возмездия

Эксперты сразу же опознали рисунки и спросили Джейн, сама ли она их делала. Та продолжила настаивать, что так и есть. Комиссия ругала ее, говоря, что если бы она украла эти образцы в процессе работы, а не учебы, ее бы уволили и, возможно, даже подали бы в суд. Ее спросили, почему она решила, что ей сойдет это с рук? Знала ли она, кто будет оценивать эти проекты?

Джейн попыталась обвинить во всем Грейс. Но та объяснила, что знает, что это знаменитые рисунки, и просто использовала их для вдохновения. Джейн выгнали из школы за плагиат на ее собственном выпускном экзамене. Эта история мести привлекла много внимания, когда она была опубликована в Reddit с одной подписью: «Ее карьера отправилась в ад в модной сумочке».

Пост опубликовал друг Грейс, который был в курсе всей этой истории. Вскоре история собрала сотни тысяч комментариев, большинство из которых были восторженными. Все хвалили сообразительную и старательную Грейс за то, что она так виртуозно проучила бездарную и наглую студентку.

От краж интеллектуальной собственности страдают очень многие, но далеко не всем удается доказать свою правоту. А ведь это так обидно – работать над проектом, вкладывать душу, а потом кто-то другой выставит себя автором. Хорошо, что в данном случае справедливость восторжествовала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание