С ней Кокшенов прожил счастливо 20 лет, а потом в одночасье ушел к другой (фото)

0
0

Прошел год с тех пор, как в больнице умер известный актер Михаил Кокшенов, который запомнился зрителям по многим великолепным ролям, которые он талантливо сыграл. Но мало кто знает, что за больным актером ухаживали сразу две женщины. Его бывшая и нынешняя жены были рядом с Михаилом Михайловичем и в последние минуты его жизни.

Кинематографическая карьера

Всего известный актер сыграл более ста тридцати ролей в различных фильмах. Впервые же он снялся в киноленте «Высота», которая вышел на экраны в 1957 году. А вот самыми известными его ролями, которые так полюбили зрители, стали в кинофильмах «Спортлото -82», «Самая обаятельная и привлекательная» и другие.

Каждый раз его герои – это простые парни, которые часто попадали в самые нелепые ситуации, но этим и вызывали симпатию у зрителей. Булат Окуджава назвал героев Кокшенова «замаскированными интеллигентами».

Любимые женщины

После того как с Михаилом Кокшеновым случилось два инсульта подряд, он стал вести закрытый образ жизни. У него была внимательная, преданная и заботливая сиделка из Узбекистана. Феруза всегда была его поклонницей и верной помощницей.

Но как только требовалась помощь, то тут же приезжала и бывшая жена Елена Кокшенова. С ней Михаил Кокшенов прожил двадцать лет в браке, но после развода бывшие супруги сохранили хорошие и теплые отношения.

Но вот только оплату за уход, который требуется актеру, производила нынешняя жена Наталья Лепехина. Она предприниматель, поэтому вынуждена находиться во Владимире, где организован ее бизнес. Но каждый день по видеосвязи она общалась со своим мужем.

Жена старалась ни в чем не отказывать Михаилу Кокшенову, поэтому у него всегда было хорошее питание, он продолжал прекрасно одеваться. Он ездил со своей помощницей на прогулки, в магазины и даже в рестораны. Часто домой к актеру приходили и лечащие врачи. А три раза в неделю по два часа с талантливым актером для восстановления занимался еще и инструктор.

Но, как утверждают жены известного актера, после инсультов характер Михаил Михайловича стал намного мягче, он практически со всем соглашался, и чаще стал посмеиваться. Вспышки гнева и крика у него совсем прошли, и актер стал очень спокойным.

Смерть актера

Вечером четвертого июня 2020 года в больнице скончался народный артист России Кокшенов. Ему было восемьдесят три года. Известно, что в 2017 году талантливый актер перенес инсульт. А в последнее время он страдал из-за низкого давления, хотя сам Михаил Михайлович это отрицал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание