Красный придает уверенность и силу: как цвет наряда может менять настроение

0
0

Учеными давно доказано, что изменение цвета вашего наряда способно изменить настроение. Различные оттенки и цветовые сочетания могут заставить вас чувствовать себя спокойнее, счастливее или сильнее. Если нужно поменять свое настроение в положительную сторону, то стоит начать изменения с одежды. Используя преобразующую силу цветовой гаммы, можно добиться невероятного результата. Вот как цвета способны влиять на человека.

Синий

Синие оттенки пробуждают специальные рецепторы, которые посылают сигналы для снижения давления и уменьшения частоты сердечных сокращений. Этот цвет ассоциируется с чувством стабильности.

Красный

Чтобы чувствовать себя сильнее, нужно носить одежду красного цвета. Это поможет несколько повысить вашу конкурентоспособность. Малиновый цвет способен придать сил и уверенности.

Фиолетовый

Это царственный оттенок, который вдохновляет на различные эксперименты. Можно добавить в наряд яркий и смелый фиолетовый или немного приглушенного лавандового цвета, если потребуется заняться творчеством и умственным трудом.

Желтый

Желтый цвет повышает настроение, дарит энергию и ощущение общего счастья. Он напоминает о солнце. Если вам предстоит важное мероприятие или знакомство с родителями вашего партнера, то стоит подумать о наряде с желтыми деталями. Это вызовет у людей положительные эмоции и сформирует хорошее отношение к вам.

Черный

Черный цвет повышает уверенность в себе. Люди, которые носят черное, выглядят умнее и привлекательнее, что заставляет других относиться к ним как к руководителю. В результате этого у вас сформируется высокая самооценка, что влияет на состояние здоровья.

Зеленый

Единство с природой помогает уменьшить беспокойство, снизить депрессию и стресс. Ощутить некоторые преимущества можно, просто используя зеленый цвет в своем наряде. Он действует успокаивающе на психику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание