«Я следовала за его мечтой, а не за своей!»: страх отторжения руководил девушкой на протяжении всей жизни и особенно усилился на карантине

0
0

Первые полтора месяца карантина мы с партнером проводили вместе и были совершенно счастливы. Конечно, я слышала, что во многих семьях в этот период возникали серьезные проблемы в отношениях, но у нас все складывалось как нельзя лучше. Казалось, что ничто не нарушит нашей идиллии.

Но постепенно что-то стало меняться. Это не были отношения, это я менялась в отношениях. Я вдруг поняла, что все это время старалась быть такой, какой хотел видеть меня мой парень, ведь так приятно ощущать, что тебя любят, что все в тебе нравится. На самом деле это опасный путь, и если вы вовремя не свернете с него, то в итоге вы потеряете свою индивидуальность.

Я шла к его мечте, а не к своей

Когда мы решили купить дом, я поняла, что это была его мечта, а не моя. Когда я это осознала и озвучила, мой парень был очень расстроен: он почувствовал, что совсем не знает меня, он потерял ко мне доверие и даже начал сомневаться в наших отношениях. Наверное, в этом нет его вины. Мы решили некоторое время пожить врозь, чтобы осознать все, что с нами произошло. Я уехала к сестре и пыталась понять, есть ли у нас будущее.

Страх быть отвергнутой

Этот страх преследовал меня на протяжении всех наших отношений. Я опасалась, что мой избранник отвергнет меня, поэтому начала меняться, чтобы ему угодить. Но ирония ситуации заключалась в том, что все равно я теряла его, поскольку, меняясь, не верила сама себе. Мы решили дать своим отношениям еще один шанс. Для меня это была не просто попытка восстановить их, но и понять, кем я была, когда я не искала одобрения своего друга.

Я отпустила мысль о том, что мы всегда будем вместе. Казалось, что можно достичь результата лишь после того, как я начну уважать себя прежнюю и то, что мне было необходимо в то время. В этот период появлялась злость, вызванная тем, что я так долго игнорировала свои потребности, не хотела видеть правду только потому, что боялась отторжения.

Необходимо ли сохранять отношения?

Нахлынувшие гнев и сомнения позволили мне предстать в наиболее полной и истинной версии самой себя. Если я полностью отметаю все наносное и становлюсь собой, а меня отвергают, то действительно ли рядом со мной тот человек, который любит меня такой, какая я есть? С тех пор я почувствовала себя свободнее: стала одеваться как хочу, говорить то, что хочу. Появилась легкость и сила одновременно, произошел какой-то сдвиг в отношениях.

Уважая себя и свои потребности, сделайте выбор

В такой ситуации человек, который вам близок, либо будет вдохновлен вашей подлинностью и отношения чудесным, неожиданным образом расцветут (знаю по собственному опыту), либо вы поймете, что вы не созданы друг для друга. В этом случае необходимо отпустить друг друга, чтобы каждый из вас нашел достойного человека и построил свое счастье.

В любом случае речь идет о том, чтобы каждый день испытывать любовь к себе. Оставаясь верной себе, вы создаете потенциал для честных и открытых отношений, будь то с вашим нынешним партнером или с другим. Обретенная уверенность в себе подарит вам множество замечательных возможностей, которые обязательно осуществятся, и вы будете по-настоящему счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание