«Я жажду внимания мужчин!»: что делать, если это желание превращается в потребность? Первым делом нужно оценить ситуацию

0
0

Вы часто задаетесь вопросом, почему я жажду мужского внимания? Желание чувствовать себя хорошо и привлекательно - это одно, а нужда в этом - совсем другое. Что с вами происходит, когда парень, который вам нравится, уделяет вам немного внимания? Это может быть что-то простое, улыбка или даже полномасштабный флирт. Это на самом деле не имеет значения, потому что любое внимание возносит вас до небес.

Это мимолетное желание или реальная потребность?

Между этими понятиями очень большая разница. Если это мимолетное желание, это вполне нормально. Мы все хотим внимания кого-то, в кого мы влюблены. Но если вы чувствуете, что вам это нужно для того, чтобы чувствовать себя хорошо, самое время взглянуть в себя и спросить, почему вы не радуетесь простым вещам в своей жизни.

Почему я жажду внимания мужчин?

Тяга - это то, без чего вы не можете жить, и это дает вам временный стимул. Представьте жаркий солнечный день. Кто-то проходит мимо вас с эскимо в руках. Вы жаждете мороженого, и вы знаете, что когда вы его получите, вы почувствуете временный прилив удовлетворения.

Вот на что похожа ситуация, когда кто-то, кто вам нравится, уделяет вам немного внимания.

Мы все переживаем это. Это часть притяжения. И это нормально, когда на вас обращают внимание, потому что вы начинаете думать, что, возможно, это означает, что вы им тоже нравитесь. Однако если это желание превращается в отчаянную потребность, стоит задуматься.

По сути, вы поставили этого парня на пьедестал так высоко, что ничто не сможет его оттуда сбросить. В результате его взгляд дает вам прилив адреналина, настолько сильный, что это похоже на самый захватывающий наркотик в мире. Когда вы не получаете этого внимания, возможно, он занят, у него стресс, или, может быть, он увлекся кем-то другим, вы чувствуете себя подавленно.

Итак, вы задаетесь вопросом: «Почему я жажду внимания мужчин?» Проблема в том, что ваша уверенность уже является серьезной проблемой, потому что вам нужно это внимание, чтобы чувствовать себя хорошо.

Учитесь чувствовать себя хорошо, когда вы уделяете себе внимание

Тот факт, что вы спрашиваете себя «почему я жажду мужского внимания?» означает, что вы на правильном пути. Это означает, что вы уже понимаете тягу и ставите ее под сомнение. Спросите себя, является ли это нормальным фактором хорошего самочувствия, возникающим в результате регулярного влечения, или же это потребность во внимании, чтобы чувствовать себя хорошо.

Если это последнее, вам нужно сосредоточиться на первом

Чего не хватает в вашей жизни? Очевидно, вы думаете, что мужчины - на данном этапе. Однако он не сможет дать вам то, что вам нужно в жизни, только вы сами можете это сделать. Конечно, это может сделать жизнь более приятной, и вы можете создать отношения, которые удовлетворят вас эмоционально. Но есть определенные вещи, которые вы должны сделать для себя.

Станьте независимой

Люди могут покинуть вас в любой момент. Это звучит удручающе, но это правда. Вот почему вы должны быть достаточно независимыми, чтобы знать: что бы ни случилось на вашем пути в жизни, у вас все будет хорошо. Когда вы спрашиваете себя "Почему я жажду внимания мужчин?", убедитесь, что ответ разумный. В противном случае вам придется серьезно заняться самопознанием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание