Как выглядит надгробие Инны Макаровой, актрисы, роли которой навсегда останутся в нашей памяти

0
0

25 марта 2020 года не стало Инны Макаровой. В этот день страна потеряла не просто талантливую актрису, а настоящую легенду. Инна Владимировна запомнилась зрителям по таким фильмам, как "Молодая гвардия","Новенькая", "Девчата" и т. д.

Смерть

Звезда советского кино умерла на 94 году жизни. Тело актрисы покоится на Троекуровском кладбище.

Недавно в сети появилось видео, на котором запечатлено надгробье Макаровой. С роликом вы можете познакомиться ниже.

В последнее время у Инны Владимировны были большие проблемы со здоровьем. С марта она находилась в одной из московских больниц.

Незадолго до смерти у Макаровой сильно ухудшилась память. Киноактриса считала, что ее мужья до сих пор живы. Об этом рассказывала дочь Макаровой - режиссер Наталья Бондарчук.

Детские и студенческие годы

Инна Владимировна родилась в июле 1926-го. Мама и папа актрисы были работниками новосибирского радиокомитета. Инну Владимировну с детства тянуло к искусству. Так, уже 4 классе она посещала драмкружок. В 1943 году Инна Владимировна стала студенткой ВГИКа. Руководителями ее курса были Сергей Герасимов и Тамара Макарова.

Кино

Впервые, Инна Владимировна оказалась на съемочной площадке в 1945-м, когда шла работа над картиной "Это было в Донбассе". К слову, эпизодическая роль в этой ленте не подарила начинающей актрисе большого успеха.

В 1948-м студентка ВГИКа Инна Макарова была приглашена своим педагогом Сергеем Герасимовым сыграть главную героиню в его ленте "Молодая гвардия". Также в фильме снимались и другие легенды кинематографа: Нонна Мордюкова, Георгий Юматов и др. После того как эта картина стала доступна зрителям, Инна Владимировна получила всенародную славу.

Затем Макарову ждали съемки в таких лентах, как "Сельский врач", "Возвращение Василия Бортникова", "Лермонтов" и т. д. Свою последнюю роль в кино актриса исполнила в 2015 году - она сыграла Фею Времени в фильме своей наследницы "Тайна Снежной Королевы".

Личная жизнь

Со своим первым супругом - режиссером Сергеем Бондарчуком (снял такие фильмы, как "Они сражались за Родину", "Степь" и т. д.) - Макарова познакомилась во ВГИКе. С этим человеком Инна Владимировна прожила 12 лет. Причиной их расставания стала измена супруга с актрисой Ириной Скобцевой (известна по следующим фильмам: "Совсем пропащий", "Человек в проходном дворе", "Покаянная любовь", "Обитаемый остров", "Молодость с нами" и др.). Этот брак подарил Макаровой и Бондарчуку дочь Наталью, которая родилась в 1950 году.

Вторым мужем актрисы стал хирург Михаил Перельман. Совместных детей у супругов не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание