«Я перешла в режим атаки, а затем взялась за уборку!»: один день из жизни обычной мамы маленьких детей

0
0

Большинство людей думают, что декрет – это обычный отпуск, в котором женщина полностью предоставлена сама себе и лишь изредка отвлекается, чтобы накормить ребенка или уложить его спать. Однако в реальной жизни все далеко не так радужно. Давайте узнаем, как проходит обычный день из жизни мамы маленьких детей.

Начало дня

Утро началось со смены подгузников у новорожденного малыша и его трехлетнего брата. Для младшего все закончилось купанием под душем, чтобы подгузник надеть на чистое тело. После этого мама быстро переодела малышей и надеялась, что на этом все закончилось. Однако собаки тоже преподнесли сюрприз в прачечной, не дождавшись прогулки. Снова пришлось сделать быструю уборку, чтобы привести пол в порядок.

Конечно, не каждый день начинается с подобной неприятности. Однако на этот раз пришлось потратить утро на не самые приятные хлопоты. Дети и собаки как будто сговорились, решив преподнести сюрпризы одновременно.

День продолжался

Начало дня оказалось весьма суматошным. Однако вскоре малыш играл самостоятельно и вовремя отправился спать. Это позволило маме немного заняться спортом.

После полуденного сна вместе с детьми мама отправилась по делам. Однако путь оказался весьма непростым. Пришлось потратить два часа, чтобы посетить всего пару мест. Это было связано с тем, что ребенок, пристегнутый к детскому креслу, издавал невероятные вопли. Это не был обычный крик плачущего ребенка. Это был крик, который заставляет внезапно остановиться машины на оживленном светофоре, чтобы убедиться, что у малыша все в порядке.

Слушая этот пронзительный крик, хочется начать плакать, но сделать это нельзя, потому что приходится управлять автомобилем. По возвращении домой ребенок оказался настолько обессилен, что быстро заснул.

Уборка

Как только дети уснули, мама наконец решила навести порядок. Она начала с кухни, выбросив сразу три мусорных пакета. Она собрала разбросанные по всему дому игрушки, а затем пропылесосила. При этом она понимала, что завтра все игрушки снова будут разбросаны.

После этого мама накормила собак и сводила их на прогулку, чтобы на следующее утро они снова не преподнесли сюрприз.

После этого она отправилась в ванную, но не для того, чтобы принять душ, а для того, чтобы продолжить уборку. Очистила полки с туалетными принадлежностями и удалила остатки мыльной пены, с которой играли дети.

После столь утомительного дня мама отправилась в постель, чтобы немного отдохнуть. Она знала, что на следующий день все повторится снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание