Какие вещи подходят для настоящей мамы? Ответ: носите что хотите, это не изменит того, какой вы замечательный родитель

0
0

Материнство меняет женщину. Это новый этап в жизни каждой представительницы прекрасного пола, который одновременно и приносит радость, и доставляет немало хлопот. Любопытно, что большинство проблем в действительности просто навязывает общество. Например, стиль одежды.

Осуждение

Как должна выглядеть идеальная мама? Никто не дает точно ответа, зато молодые мамочки нередко сталкиваются с осуждением, когда надевают привычные для себя наряды, которые носили до родов. "Короткая юбка? Ужас!" - кричат люди. Бикини? Стыд и позор! Короткие шорты? Матери не подобает носить такие откровенные вещи.

Люди придают значение какой-то внешней оболочке, напрочь забывая о том, что материнство - это не повод сменить стиль одежды или имидж. Материнство - это совсем о другом. Можно ли назвать плохой маму, которая ухаживает за чадом, воспитывает своего ребенка, но при этом носит короткие шорты? Разве по одежду можно судить, плохой родитель или хороший?

Другие приоритеты

Тогда зачем обращать внимание на навязанные обществом стереотипы и предрассудки? Нужно акцентировать внимание на ребенке, а также на принятии своего нового "Я", своего нового тела. Следует обрести душевное равновесие и не портить себе нервы, читая комментарии хейтеров о том, как нужно или не нужно одеваться мамам.

Мама прекрасна и в короткой юбке, и в поношенном халате, и в повседневном спортивном костюме, и в роскошном вечернем платье. Главное - это полюбить себя и свое тело, почувствовать себя комфортно обновленной и в новом статусе. Если мама обретет душевное спокойствие и равновесие, тогда и малыш будет чувствовать себя хорошо.

Вместо заключения

Так что, молодые мамочки, не тропитесь полностью обновлять свой гардероб после родов, избавляться от бикини, коротких шорт или юбок.

Вы должны носить только то, в чем вам удобно, и думать в первую очередь о себе и о своем собственном комфорте. А другие пускай думают, что хотят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание