В доме начали пропадать деньги. Мужчина установил камеры и нашел вора (виновник был оправдан)

0
0

Хозяева частного дома установили видеонаблюдение с целью выяснить, куда из дома пропадают деньги. Им удалось не только найти злоумышленника, но и обнаружить другие важные факты. Владельцы дома были очень удивлены сложившейся ситуацией.

Проблема

Пропажу денег глава семьи заметил не сразу. Через некоторое время он стал замечать, что каждый день из дома пропадает незначительная сумма: мелкие монетки и купюры, оставленные на столах. Вряд ли во двор ежедневно лазили воры, и к тому же никто бы не позарился на такие незначительные суммы. Никаких следов взлома или проникновения в доме не было. Хозяин не раз пытался самостоятельно установить виновника краж, но это никак не получалось сделать. Решить проблему помогла скрытая камера.

Виновник

Оказалось, что таскал мелкие суммы у родителей сын-первоклассник. Отца семейства такой поступок сына очень удивил, ведь родители всегда давали своим детям достаточную сумму на мелкие расходы. При этом младший ребенок был довольно прижимистым и никогда не спешил тратить свои накопления. Он никогда не рассказывал родителям, на что планирует потратить собранные деньги. Камера записала, как ребенок собирает монетки по всему дому и прячет их в свою копилку.

После того как виновник был уличен в содеянном, родители решили провести с ним воспитательную беседу. Отец стал говорить сыну о том, что брать чужие деньги без спроса нехорошо. Сын сильно расстроился и решил объяснить родителям, для чего крал деньги. Оказывается, малыш не хотел сделать ничего плохого.

Причина

Ребенок рассказал, что деньги он брал, чтобы отложить себе и родителям на отпуск. Последний раз семье пришлось отменить поездку на море, потому что денег не хватало. Тогда малыш решил взять ситуацию под свой контроль и начал собирать на путевку. Он откладывал даже мелкие монетки, чтобы помочь родителям накопить на отдых.

Все деньги сын складывал в копилку вместе с собственными накоплениями. Когда малыш показал отцу свое тайное хранилище, тот не смог сдержать слез. Родители даже не догадывались, что маленький член семьи так переживает по поводу отмененного отпуска. Из-за этой ситуации семья решила поменять финансовые планы и отправиться в поездку на юг в этом году. Вот так была вознаграждена настойчивость и самоотверженность маленького ребенка.

Напоследок хотелось отметить, что иногда плохие поступки бывают во благо. Поэтому перед тем, как делать какие-то выводы, разберитесь полностью в ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание