Фигура за 50: какие упражнения нужны, чтобы сохранить формы Холли Берри

0
0

Несмотря на 54-летие, которое “девушка Бонда” Холли Берри отпраздновала 14 августа, сегодня она может дать фору кому угодно. Она всегда имела подтянутую фигуру, без тени смущения демонстрировала ее на экране и наслаждалась тем, что появлялась на обложках многих журналов. Фигура – главное оружие актрисы, как считают поклонники. Действительно, на протяжении десятилетий невероятное тело Холли все еще остается объектом зависти, а ее организм, кажется, вообще не знает возраста.

Здоровый образ жизни

Актриса никогда не скрывала причину, по которой находится в своей лучшей форме – неустанная приверженность фитнесу и здоровье, за которым она тщательно следит. Холли признается, что отчасти это связано с генетикой. С детских лет она увлекалась гимнастикой, что, в свою очередь, помогло ей оставаться в отличной спортивной форме все эти годы.

Ее личный тренер признается: “Часть формулы успеха Холли – ее драйв, когда она с головой окунается в работу. Даже если в ее распоряжении всего один или два часа, она выложится на все 100 процентов. Для нее большим испытанием станет произнести слова: “Извини, но сегодня тренироваться я не смогу”.

Обладательница “Оскара” пять дней в неделю практикует йогу, бокс, кардионагрузки и силовые упражнения. По ее признанию, вне зависимости от вида упражнений перед собой она ставит цель “хорошенько попотеть”. Тренер актрисы добавляет, что она без особых усилий может поддерживать свой живот в форме, не забывая и о других частях тела.

В июне 2020 года звезда “Людей Икс” пересмотрела свою фитнес-программу с учетом возрастных изменений: “Когда-то мне было двадцать, и я тренировалась, чтобы круто выглядеть на экране. Я была молодой и понимала всю важность, насколько внешний вид поможет мне в продвижении карьеры. Тот период отличался частыми походами в спортзал, где я занимала тренажеры или штангу. Я буквально грезила тем, чтобы поднимать как можно больше тяжестей. Впоследствии это переросло в скучное занятие, которое, тем не менее, помогало мне поддерживать стройность моего тела”.

Спорт как спасение

Но не только карьера была целью, которой Холли следовала, отправляясь в спортзал. Когда она узнала о диабете, физические нагрузки стали не менее действенным способом, чтобы позаботиться о здоровье: “Я поменяла стиль и стала думать о том, как чувствовать себя в форме. На второе место отошли мысли о том, как продолжать выглядеть красиво. Свои занятия я ласково называю “актами самообслуживания”.

И напоследок, Берри признается, что есть еще один мощный стимул, заставляющий заниматься спортом – ее дети. Актриса хочет быть сильной и здоровой для дочери и сына, появившихся на свет в 2008 и 2013 годах, имея возможность находиться рядом с ними как можно чаще и дольше: “Я хотела быть готовой к тому, чтобы при необходимости вынести их на руках из горящего дома”. Разве это не сильный мотиватор?

И все же, когда наряд много значит

Холли много раз появлялась на ковровых дорожках в стильных образах. Например, на вручение "Оскара" в 2002 году она пришла в потрясающем платье с прозрачным лифом, украшенным в нужным местах специальной вышивкой.

Несколькими годами позже она выглядит все так же сексуально! Для премьеры музыкальной картины "Лакаванна Блюз" Холли выбрала сдержанный образ в облегчающем платье и зачесанными назад волосами. И это через месяц после развода с актером Эриком Бенетом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание