Мой отец рассказал мне, как надо ухаживать за девушкой, чтобы она была счастливой: «Я приготовлю сегодня ужин»

0
0

Гармонии в отношениях с любимой девушкой не так уж сложно добиться. Со своей стороны для этого нужно прилагать усилия, которые не только сделают ее счастливой, но и себе самому будут приятны. Мой отец рассказал об этих вещах, и я проверил их на практике. Теперь делюсь своим опытом.

Оказание помощи

У женщины всегда есть дела, выполнение которых может облегчить ее мужчина. Отец научил меня не ждать, пока она сама о чем-то попросит. Например, можно предложить: «Я приготовлю сегодня ужин». Это лишь одна из множества ситуаций, в которых можно оказать помощь, тем самым наполняя девушку счастьем. Даже мелкие и внешне незначительные жесты помощи могут оказывать столь мощный эффект. Как минимум настроение девушки улучшится.

Прикосновения

Тоже немаловажный фактор, который делает девушку счастливой. Ей важно ощущать физический контакт с парнем просто в повседневности. Взять ее за руку, поцеловать или обнять – все это тоже работает как позитивный психологический опыт, улучшая взаимоотношения и делая обе стороны счастливее.

Говорить приятные слова и дарить подарки

Отец говорит, что даже одно правильно подобранное слово может в корне изменить внутреннее состояние человека. Просто сказать утром «Я тебя люблю» – это значит зарядить девушку на весь день позитивной энергией. Такие слова должны быть регулярными и искренними.

Улучшить настроение помогут и подарки. Не обязателен конкретный повод. Более того, неожиданный подарок без причины обеспечит более сильный эффект.

Проявлять интерес к девушке

Очень простая, но действенная и на самом деле увлекательная для обоих вещь заключается в проявлении интереса друг к другу. Люди в паре, которые стремятся как можно больше узнавать друг о друге, самим этим желанием делают себя счастливее. Например, у меня вошло в привычку спрашивать девушку о самых разных ее вкусах и предпочтениях. И она с удовольствием об этом рассказывает.

Умение слушать

Как выяснилось, это не такая уж и простая задача – слушать другого человека. Сложность в том, что именно в близких отношениях люди делятся самыми сокровенными и дорогими мыслями. Это накладывает на нас огромную ответственность.

Девушкам особенно важно чувствовать, что их не просто слушают, а понимают. А самое главное – правильно реагировать на услышанное. Как я убедился на практике применения отцовских советов, иногда достаточно просто выслушать даже без каких-либо ответов. Женщины порой сами лучше нас все знают, поэтому достаточно будет не перебивать. Конечно, проявлять интерес тоже важно, задавая уточняющие вопросы. И вновь нужна искренность. Нет никакого смысла слушать, просто чтобы слушать. Необходимо осознавать сказанное и тоже делать определенные выводы.

Проявление заботы

Любящий парень заботится о своей девушке. Причем это проявляется в самых разных аспектах. Если ей нездоровится, необходимо приносить питье и лекарства, обеспечить покой. Если ей нужна защита – дать ее. А иногда нужно просто соблюсти границы личного пространства. Умение чувствовать текущие потребности девушки очень важно для ее счастья. Этот навык, конечно, не сразу приходит, но при желании обязательно выработается и поможет в создании гармоничных отношений.

Умение извиняться

В самых возвышенных романтических отношениях тоже бывают неприятные моменты и даже периоды, когда партнеры конфликтуют и ссорятся. Отец советовал мне признавать свои ошибки и не бояться извинений. Если есть вина перед девушкой – нужно ее осмыслить и принять. Сделав девушку несчастной на каком-то этапе, ты не сможешь двигаться дальше без исправления этой ситуации. А это возможно только с помощью искренних извинений. Что еще более важно – это практически доказать свою готовность осознавать и исправлять ошибки в конкретных действиях после извинений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание