Парень использует приложение, чтобы помочь накормить людей, попавших в трудную жизненную ситуацию

0
0

Когда внештатный корреспондент Дом Дитрих переехал из Дерби в Манчестер, то был шокирован большим количеством бездомных на улицах. В отличие от многих других людей, двадцатипятилетний парень испытывал к таким людям лишь сострадание. Однажды он нашел способ хотя бы немного помочь бездомным.

Полезные приложения

В Великобритании популярность набирают приложения, уведомляющие о скидках в кафе и ресторанах. Установив программу на телефон, человек может ознакомиться с выгодными предложениями на еду навынос в округе: на карте отмечаются заведения, предлагающие скидки, а также сопутствующая важная информация: на какие именно блюда распространяется акция, каков срок ее проведения и т.д. И настолько Дому понравилось эти приложение, что он стал постоянно брать еду навынос и экономить до 50% бюджета.

«Однажды, когда я принес домой кучу коробок с едой всего за четыре фунта стерлинга и наслаждался поеданием блюд, то внезапно мне пришла в голову мысль: я могу себе это позволить, а есть люди, которые не могут. А ведь в моих силах им помочь, ведь, по сути, я мог бы оплатить полную стоимость этих блюд», - говорит Дом.

И тогда он решил приобретать еду по акции для последующей ее раздачи бездомным: благо, все блюда и так уже находятся в коробках, так что даже не надо отдельно покупать одноразовую посуду. В сутки в среднем парню удается угощать семь человек.

Вдохновляющий ролик

Чтобы вдохновить и приобщить других людей, Дом записал видео, в котором подробно показал и рассказал, как работает схема, поскольку есть те, кто еще не слышал о подобных приложениях для экономии. «Подумайте, как нелегко живется бездомным: у них нет ни крыши над головой, ни средств к существованию. Раньше им хотя бы давали милостыню, поскольку в обороте были наличные деньги. Сейчас в основном все пользуются банковскими картами, поэтому порой в кармане невозможно найти и цента», - пояснил Дом.

Он также заявил о необходимости взаимопомощи сейчас, когда для многих наступили тяжелые времена, и когда из-за коронавируса пошатнулась не только экономика страны, но и материальное положение граждан. Многие действительно остались без средств к существованию, поэтому задача тех, кому удалось «удержаться на плаву», - это оказать посильную помощь.

Поддержка

Видео парня в мгновение ока стало вирусным и получило тысячи лайков и репостов. Пользователи интернета поддержали идею Дома оказывать таким образом бездомным помощь. Теперь Дом сообщает подписчикам, куда отправляется и какие скидки есть. Желающие перечисляют деньги на его счет, чтобы тоже принять участие в благотворительной акции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание