Парфюмер раскрывает секрет, как изобрести свой собственный аромат: наслоить духи, не потратив ни копейки

0
0

Многие любят создавать свой собственный неповторимый аромат духов, но не у каждого это получается. Парфюмер Джонни Уэббер из Perfume Direct поделился советами относительно того, как создать свой собственный запах, просто наслаивая свои любимые ароматы. Это просто идеальное решение, благодаря которому можно создать просто идеальный парфюм, используя свою любимые запахи, которые вам уже разонравились.

Особенности наслаивания аромата

Согласно проведенному опросу, в среднем люди приобретают и открывают одновременно пять флаконов духов, именно поэтому наслоение ароматов может стать идеальным способом обновить свой парфюм этой осенью.

Парфюмер рассказал о том, что наслоение ароматов может стать идеальным вариантом, если вы не можете найти тот единственный запах, который вам идеально подойдет и будет нравиться безоговорочно. В таком случае вы можете создать свои собственные духи, которые вам понравятся и станут для вас идеальным вариантом.

Наслаивая духи, вы можете продлить период времени, когда аромат будет держаться на коже, так как кожные покровы будут не слишком быстро впитывать ароматические масла. Хотя нет никаких четно установленных правил наслаивания, есть некоторые общие рекомендации, которых стоит придерживаться, например изначально распылять более тяжелый аромат, чтобы он не перебивал более легкий запах.

Также важное значение имеет понимание различных нот и слоев парфюма. Верхние ноты аромата – это то, что вы обычно чувствуете сразу, когда распыляете его. Они обычно более легкие и свежие.

Средние ноты – ноты сердца аромата. Они часто состоят из более теплых и мягких запахов. Нижние (базовые) нотки раскрываются в последнюю очередь и держатся на коже на протяжении нескольких часов.

У всех совершенно разное восприятие запаха, поэтому стоит поэкспериментировать, пока вы наконец не найдете тот вариант, который вам больше всего понравится.

Советы по нанесению нескольких слоев духов

Изначально нужно изучить нотки и слои аромата. Следует избегать сочетания двух тяжелых запахов, так как получится слишком насыщенная и сложная композиция. Стоит комбинировать непохожие друг на друга ароматы. Это позволит получить просто идеальное сочетание, которое никого не оставит равнодушным.

Комбинировать ароматы жасмина

Если вы раньше никогда не наслаивали ароматы, то стоит изначально объединить два запаха с общей нотой. Хорошим примером для этого может быть жасмин, который очень популярен и используется во множестве различных парфюмов.

Для получения идеального варианта можно соединить Marc Jacobs Daisy Eau So Fresh, который имеет среднюю ноту жасмина, а также свежие фруктовые верхние ноты Michael Kors Glam Jasmine. Это даст отличное сочетание двух ароматов на основе жасмина.

Эта смесь даст прекрасный результат – богатый, чувственный и сладкий аромат, который станет более интересным и уникальным. Если вы чувствуете себя немного смелее, то стоит попробовать соединить Gucci Bloom – цветочный аромат с нотками жасмина и Mugler Alien – древесный аромат с жасмином.

Среди других интересных сочетаний стоит выделить такие как Channel № 5 и Baccarart Rouge, а также Marc Jacobs Daisy и Jimmy Choo Blossom.

Смешивание цитрусовых ноток с ароматами мха

Сочетание цитрусовых и аромата мха создает эффектное сочетание. Поскольку оба эти запаха близки друг другу, они будут хорошо сочетаться вместе. Древесные и мускусные ароматы хорошо сочетаются с фруктовыми или цветочными нотками или чем-то пряным, гурманским.

Calvin Klein One – запах, который у большинства людей ассоциируется с цитрусовыми, прекрасно сочетается с Versace Yellow Diamond Intense, который имеет верхние нотки лимона и средние ноты цветка африканского апельсина.

Estee Lauder Sensuous с древесными средними и базовыми нотами – роскошный древесный аромат для женщин, который в сочетании с цитрусовыми помогает создать достаточно интригующий аромат, обладающий особым характером и индивидуальностью.

Сочетание цветочного и восточного ароматов

Восточные нотки, как правило, включают в себя травы и специи или смолистые ароматы, которые являются соблазнительными и экзотическими. Для создания удивительного цветочно-восточного аромата стоит использовать наслаивание таких парфюмов, как Coco Mademoiselle от "Шанель" и Tom Ford Private Blend Soleil Blanc. Это отличный вариант сочетания, особенно для новичков.

Чтобы создать невероятный и уникальный аромат, стоит взять Jimmy Choo и объединить его с более интенсивным запахом, таким как Calvin Klein Secret Obsession.

Не бояться сочетать различные ароматы

Если вы чувствуете себя достаточно смелым, то можно выбрать два совершенно разноплановых аромата, например смешать пряные нотки с ванилью. Подобное сочетание поможет нам получить действительно что-то захватывающее и неповторимое. Результат будет очень интересным. Можно попробовать, например, наслоить восточный пряный аромат, в частности, такой как Calvin Klien Obessession, и Miss Dior, который отличается тем, что имеет базовые нотки ванили.

Чтобы получить интересный и популярный ванильный парфюм, нужно попробовать совместить Lancome Idole, а затем наложить на него нотки Diesel Loverdose, который представляет собой достаточно игривую композицию с цветочным оттенком.

Еще одним интересным сочетанием будет объединение свежих цитрусовых ароматов с мягкими восточными запахами, которые считаются полной противоположностью друг друга. Чтобы создать интересный запах, можно нанести базовый слой Versace Yellow Diamond Intense и сочетать его с Calvin Klein Secret Obsession.

Комбинировать самые простые ароматы

Некоторые популярные ароматы уже содержат именно те нотки, которые вы хотите видеть в идеальном для себя парфюме. Их сочетание позволит духам заиграть по-новому.

Доступный по стоимости парфюм Tom Ford for Men, который является ароматом унисекс, прекрасно сочетается с Tom Ford Tobacco Vanille. Можно получить совершенно новое и достаточно необычное сочетание, которое будет казаться более роскошным.

Приятный аромат Chloe Normade известен своими сбалансированными древесными и фруктово-цветочными нотами, и он отлично будет сочетаться с пряными вариантами. Цветочные запахи служат отличной базой для смешивания, поэтому стоит начать с классического цветочного аромата, например, такого как Flowerbomb Viktor & Rolf, который отлично объединяются с таким ароматом, как Cartier La Panthère, обладающим базовыми древесными нотками, а также включающим кожу, дубовый мох, мускус, пачули. Вы сможете создать парфюм с более изысканным и сложным запахом.

Пробуйте разные комбинации, и у вас получатся просто идеальные духи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание