Брак Сергея Гармаша и Инны Тимофеевой считают одним из самых крепких среди актерских союзов. Как выглядит жена актера, с которой он прожил более 36 лет

0
0

Сергей Леонидович – один из самых известных и востребованных актеров. У него много ролей как в театральных спектаклях, так и в кино. Несколько телевизионных проектов с участием Сергея Гармаша выдвигались на премию «Оскар».

Тяга к творчеству

Сергей Леонидович, знаменитый отечественный театральный и киноактер, появился на свет в простой семье. В далеком детстве будущий актер был задирой и хулиганом. Известно, что его не раз исключали из школы. В детстве Сергей Леонидович мечтал о дальних путешествиях, а также увлекался парусным спортом и мечтал поступить в мореходное училище. Про кинокарьеру Гармаш даже не думал, документы в театральное училище подала его мама, поскольку там было немного экзаменов. Их Сергей Леонидович сдал легко.

После окончания училища Гармаш работал в родном городе и часто выезжал с небольшими спектаклями в сельские дома культуры. Потом он пошел в армию, где, как сам говорит, научился многим полезным вещам. После армии решил продолжить образование в Москве. Отправил документы в несколько театральных институтов, но в итоге молодой человек остановился на МХАТе.

На экзаменах будущий артист зачитал свою дипломную работу по сценической речи – отрывок из произведения «Братья Карамазовы» на 20 минут. Уже по тому, что никто из приемной комиссии не прервал Гармаша, он понял, что его зачислили. В юные годы Сергей Леонидович был душой компании.

Любовь, брак

Сергей Гармаш уже очень давно обрел свое счастье с сокурсницей по МХАТу Инной Тимофеевой. Молодые люди познакомились, когда девушке было 16 лет, она была на 5 лет младше Сергея. Гармаш ухаживал за Инной целых два года, прежде чем добился ее расположения.

Что же растопило сердце юной красавицы? Ключевым моментом в истории стал перелом ноги Сергея Леонидовича, он три месяца передвигался на костылях. Именно в это время растаяло сердце Инны Тимофеевой, и молодые люди стали встречаться.

Влюбленные поженились во время съемок первого ленты российского актера. У них родились двое наследников: дочь и сын. Жена Гармаша, Инна Тимофеева, также играет на сцене «Современника» - театра, в котором Сергей прослужил 36 лет.

Известно, что их дочь окончила ВГИК и работала замдиректора студии кино «Русский проект». Дарья замужем за Павлом Сидоровым, с которым встречалась восемь лет. Четыре года назад Тимофеева и Гармаш стали бабушкой и дедушкой.

Театральная деятельность

После окончания МХАТа Сергей Гармаш стал играть в труппе известного столичного театра «Современник». Сюда же, по просьбе Сергея, взяли работать его супругу, актрису И. Тимофееву, которая по распределению должна была уехать в другой город. По мнению Сергея, семейный подряд может быть в кинематографе и театре, но важно не смешивать работу и семью.

На то, как сложилась его карьера, Гармаш не жалуется. Артист задействован, как правило, в проверенных временем классических спектаклях.

Фильмография

Сергей Леонидович начал сниматься в фильмах в двадцать шесть лет. Первой кинокартиной стал «Отряд», который был снят в 1984 году кинорежиссером А. Симоновым, где актер исполнил роль рядового Урина.

Гармаш очень много снимался в кино. Можно вспомнить известный телевизионный сериал «Следствие ведут ЗнаТоКи», фильм «Ворошиловский стрелок», сериал "Каменская".

Публике запомнился и образ отца Мэлса в фильме «Стиляги». Эту роль артист исполнил так, что был удостоен «Золотого Орла». Особенно многим понравилась сцена, где артист исполняет песню под названием «Человек и кошка».

Российский актер сотрудничал с огромным количеством кинорежиссеров, среди которых были не только работники российской киноиндустрии. Например, в 2007 году Сергей снялся у польского режиссера в исторической ленте, работал в российско-германском проекте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание