«День плохих волос» и угол съемки: странные причины, по которым девушки фотографируются по несколько раз в поисках идеального снимка

0
0

Девушки предпочитают делать качественные фото, на которых они будут выглядеть почти идеально. Именно это является одной из главных причин, которые заставляют их фотографироваться по нескольку раз. Вот что еще не устраивает представительниц прекрасного пола.

Ракурс

Идеальный ракурс – это путь к успеху в любых съемках. Достаточно повернуть угол по-другому, и утонченное личико будет казаться пухленьким. А для девушек это означает, что фотография сделана некачественно, и ее срочно нужно переделать. Однако если запечатлеть себя с «рабочей» стороны, можно скрыть некоторые недостатки и выглядеть просто потрясающе. Кто от этого откажется? Каждая девушка знает свой идеальный ракурс, но каждый раз старается открыть для себя новый выигрышный угол.

Свет

Правильно выставленный свет также будет помощником в производстве качественных снимков. Нужно всегда помнить о том, как правильно должна ложиться тень, а для этого необходимо стать профи в освещении. В самих смартфонах или фотоаппаратах есть разные функции, которые помогут выбрать лучший вариант, но умения осветителя в данном случае также не будут лишними.

Прическа

Термин «День плохих волос» появился не зря. В некоторых случаях даже самая эффектная прическа на фото выглядит менее привлекательно. Поэтому нужно понимать, какую модель предпочесть для того, чтобы волосы на фотографии смотрелись пышными, блестящими, красиво струящимися по плечам или элегантно обрамляющими лицо. Нужна определенная подготовка мастера парикмахерского искусства, чтобы каждый локон или прядь оказались на своем месте.

Фон

Очень часто фон, на котором делается фото, в реальности смотрится намного привлекательней, чем на фотографии. Чтобы подобрать правильный фон, необходимо также иметь определенные навыки. Поэтому девушки часть меняют несколько локаций для того, чтобы выбрать самый эффектный фон для своей фотографии.

Выражение лица

От этого также зависит то, насколько хорошо получится девушка на фото. Если в данный момент она моргнула, отвернулась или просто выбрала неудачное выражение, придется фотографироваться снова и снова. И если есть желание увидеть себя на фото улыбчивой, нужно вспомнить о чем-то смешном и на самом деле искренне улыбаться. Иначе улыбка может быть неестественной и «натянутой».

Посторонние в кадре

Девушка выставила свет, включила все настройки, сделала идеальную прическу, нашла самый выигрышный ракурс и с выражением лица все в порядке. Но вдруг кто-то появляется за спиной или происходит что-то независящее от нее (например, резко поднимается ветер). Фото получается не очень привлекательным, и приходится снова делать новый снимок.

Вместо заключения

Если вы умеете профессионально (или близко к тому) обрабатывать фото на компьютере, нет смысла тратить так много времени на поиск идеального кадра. Но если стремитесь сделать реальное качественное и привлекательное фото, необходимо обрести соответствующие навыки. В этом случае придется фотографироваться несколько раз. Но ведь многим это занятие доставляет удовольствие, так почему бы не провести время с пользой, чтобы потом полюбоваться своей привлекательной внешностью на фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание