Звездная утренняя рутина: секреты красоты Дженнифер Энистон

0
0

В свой пятьдесят один год актриса Дженнифер Энистон может похвастаться превосходной фигурой и гладкой кожей без морщин. Неужели она знает рецепт эликсира вечной молодости? В недавнем интервью артистка раскрыла секрет.

Протеиновый коктейль

Дженнифер признается, что все дело в специальном завтраке. В то время как большинство людей лакомится яичницей или омлетом, артистка делает себе протеиновый коктейль. Состоит он из нескольких ингредиентов: чистый протеин, ягоды, зелень, стевия, банан, щепотка пудры какао и столько же мака. Иногда в эликсир молодости и красоты звезда добавляет либо витамин С, либо жидкий коллаген.

Последний очень благоприятно сказывается на коже, делая ее подтянутой и упругой. Коллагены обычно добавляют в средства по уходу за лицом, однако в жидком виде он пригоден для употребления в пищу. Плюс ко всему этому чудодейственный ингредиент укрепляет волосы, ногти и даже суставы. Шевелюра становится более густой, блестящей, здоровой. Судя по самой Дженнифер, положительный эффект действительно есть, ведь у звезды просто роскошные локоны!

Утренняя рутина

Так вот этот самый протеиновый коктейль актриса принимает по утрам. Правда, не сразу после пробуждения. Утренняя рутина заключается в том, что после принятия душа Дженнифер выпивает стакан теплой воды с добавлением лимона, а потом сорок минут занимается йогой. Это вошло в привычку, и артистка признается, что восточные практики помогают ей настроиться на позитивную волну на весь предстоящий день. И только после всех этих ритуалов Энистон завтракает протеиновым коктейлем.

Спорт

Далее по расписанию — посещение тренажерного зала. Знаменитость делится секретом. Кто хочет нарастить мышечную массу, отправляется в спортзал по вечерам, а кто хочет сбросить лишние килограммы, поддерживать тело в тонусе, тот занимается по утрам. Дженнифер не стремится наращивать мускулатуру, рельефные мышцы ей ни к чему, поэтому спорт у нее строго по утрам.

Работа над ошибками

Актриса не стесняется рассказывать о том, что по молодости совершала досадные ошибки, которые привели к преждевременному старению кожи и появлению морщин. Оказывается, это произошло из-за интенсивного посещения солярия и отказа от использования солнцезащитного крема. Дженнифер говорит, что потом ей пришлось потратить годы, чтобы вернуть коже упругость. Теперь всех представительниц прекрасного пола артистка предостерегает не повторять ее досадных ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание