На чужом несчастье счастья не построила. Главный мужчина в жизни "девушки с Заречной улицы" Нины Ивановой

0
0

1 декабря этого года не стало советской актрисы Нины Ивановой. Ролей в кино у этой красивой артистки было немного. Но мы все будем помнить ее яркий образ серьезной молодой учительницы вечерней школы Тани Левченко в фильме «Весна на Заречной улице». На съемках этой киноленты Нина встретила свою большую любовь, которая не принесла ей, однако, долгожданного женского счастья.

Что было после выхода фильма «Весна на Заречной улице»

Изначально Нина Иванова не собиралась связывать свою судьбу с кинематографом. Ей случайно предложила роль в дипломной работе студентка ВГИКА. Эта работа попалась на глаза режиссеру Марлену Хуциеву, который пригласил девушку сыграть в фильме «Весна на Заречной улице».

У Нины не было профильного образования. Но режиссера зацепила миловидная внешность актрисы: симпатичное лицо, серьезный взгляд и светлые вьющиеся волосы. Она была открытая, добрая и мягкая по характеру. Учительницу Таню Левченко девушка сыграла блестяще.

После выхода фильма на экран Нина проснулась знаменитой. На его съемках она познакомилась с красавцем кинооператором Радомиром Василевским. Между молодыми людьми вспыхнули сильные чувства. И это при том что Василевский был женат, и у него подрастала маленькая дочка.

Казалось бы, теперь, после удачного старта в кино, у Нины Ивановой все должно было сложиться счастливо. Но судьба повернулась к ней совсем другой стороной.

Любовь и брак актрисы

Иванова и Василевский поженились и после свадьбы уехали в Одессу. Радомир мечтал о том, что теперь будет снимать в своих фильмах новую звезду – свою жену. Но у Нины не было образования, а учиться она не желала. Говорила о том, что ей стыдно ходить в вечернюю школу после того, как сама сыграла в кино учительницу.

Детей у пары не было. Супруги расстались. Нина вернулась в Москву.

После распада брака у красавца режиссера Василевского было еще много женщин. Он даже успел еще жениться и завести ребенка. А Нина осталась одна. Замуж она больше не выходила.

Как сложилась судьба первой жены Василевского

Влюбленные Радомир и Нина не замечали никого вокруг. Но жена Василевского Лилия сразу почувствовала, что муж сильно изменился. Она взяла четырехлетнюю дочку и отправилась к нему в Одессу, где проходили съемки фильма.

Встретив ее на вокзале, Радомир признался, что полюбил другую. Он взял жене и дочке обратные билеты и отправил их домой в Москву. Поняв, что теперь она одна, женщина едва не обезумела от горя. От сильных переживаний она даже на время потеряла зрение. Материально ей тоже пришлось несладко. После развода она переехала в комнату в коммуналке и в одиночку растила дочь. Как только фильм вышел на экраны, Лилия сразу поняла, кто стал ее разлучницей.

Ее жизнь, несмотря на предательство мужа, сложилась счастливо. Она повторно вышла замуж и уехала в США.

А Нина Иванова после расставания с Василевским осталась совершенно одна. Ее карьера в кино не удалась. Семейная жизнь ни с одним мужчиной не сложилась. Детей она не оставила.

Последние годы жизни актриса провела затворнически. Журналистов она не жаловала, от съемок в телепередачах и интервью отказывалась. Ее звезда на небосклоне кинематографа так ярко зажглась и так быстро погасла, оставив нам лишь воспоминания об удивительно тонкой и красивой женщине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание