Юность без макияжа и настоящее имя: факты, о которых не знают многие фанаты Рианны

0
0

В феврале этой певице исполнилось 32 года. Сложно поверить, что ее первый альбом вышел в 2005 году, а хиту Umbrella скоро исполнится 14 лет! Несмотря на это, певица по-прежнему в строю и не собирается останавливаться. Она снимается в фильмах, развивает свой бренд нижнего белья и косметическую марку. Рианна не стоит на месте. Как в будущем повернется ее карьера, никому не известно. Поэтому певица пробует свои силы в разных направлениях.

Специально для поклонников и всех неравнодушных к творчеству этой талантливой красавицы раскрываем факты, о которых не знают многие ее фанаты.

Праздник на Барбадосе

Эта девушка прославила Барбадос. Вполне объяснимо, что правительство решило отблагодарить певицу, сделав 22 февраля Днем Рианны. Певица была польщена таким жестом. В первый год празднования она прилетела в свою родную страну, чтобы дать бесплатный концерт.

Главный кумир

Экстравагантная певица является вдохновителем для многих музыкантов. В своих интервью звезда не раз признавалась, что именно творчество Мадонны оказало наибольшее влияние на становление ее карьеры. Эта женщина сделала себе имя еще в 80-х, но до сих пор считается иконой музыкальной индустрии Запада. Мадонна постоянно меняет свой стиль в одежде, в творчестве. Глядя на Рианну, становится понятно, откуда у нее такая страсть к регулярной смене имиджа.

Восковые фигуры

Музей мадам Тюссо известен своими реалистичными экспонатами. Свои восковые копии имеют многие политики, актеры и другие знаменитые личности. Фигура на фото появилась в 2010 году, но на данный момент их уже 8. Певица настолько часто меняет образы, что создателям экспонатов приходится следить за сменой ее имиджа и успевать обновлять коллекцию.

Больше не подруги

В своих интервью певица не раз признавалась, что у нее миллион друзей среди мужчин и всего три подружки. Имена двух других неизвестны, зато одна из них – это Кэти Перри. Они познакомились на одной из музыкальных церемоний. Уже в конце мероприятия девушки сидели рядом и весело проводили время.

Они были очень дружны, пока в 2012 году между ними не пробежала черная кошка. Точную причину разлада в их отношениях никто не знает. Если верить изданию The Sun Bizarre, эту фотографию сделали по просьбе фотографов, хотя на тот момент девушки уже не общались около полутора лет.

К счастью, они положили конец конфликту и помирились. Сделали они это так же, как и познакомились. На одной из вечеринок в Нью-Йорке они вновь начали общаться.

Запрет на косметику

Наверняка многие девушки сталкивались с этим запретом. Вот и Рианне пришлось отказаться от мейкапа из-за строго нрава матери. Возможно, в подростковом возрасте певицу это расстраивало, но сейчас она не только овладела техникой нанесения макияжа, но еще и выпустила собственную линию косметики.

Хит Umbrella

Первоначально планировалось, что песню запишет Бритни Спирс. Однако поп-певице даже не удалось прослушать композицию. Звукозаписывающий лейбл Бритни отклонил это предложение, сославшись на то, что у Спирс достаточно песен. Кроме того, она занята работой над предстоящим альбомом. Сингл хотели предложить другой певице, но благодаря Джей Зи записью трека занялась Рианна. Трудно представить, как бы звучал хит 2007 года, если бы его исполнила не эта красотка, а кто-то другой.

Настоящее имя

Многие известные личности в начале своей карьеры берут псевдонимы. Нет, Рианна не изменила имя, она просто его сократила. Настоящее имя красотки - Робин Рианна Фенти. Почему она предпочла использовать для продвижения второе имя, а не первое? Звезда говорит, что имя Робин не сильно выделяется и не такое редкое, как Рианна.

Конкурс красоты

В 2004 году она победила в школьном конкурсе и стала Мисс Combermere school. Певице тогда было 16 лет. На конкурсе талантов она исполнила композицию Мэрайи Кэри Hero.

Успех We Found Love

Эта песня, записанная совместно с Кельвином Харрисом, 8 недель подряд возглавляла главный американский чарт Billboard Hot 100, обогнав Адель и Леди Гагу. Через некоторое время сингл вновь поднялся на вершину и еще 2 недели был №1. В итоге дуэт Рианны с Кельвином в общей сложности возглавлял американские чарты 10 недель.

Fenty Beauty

Ранее уже упоминалось о том, что певица основала собственную косметическую марку. Бренд Fenty Beauty был основан в 2017 году. Косметика быстро обрела популярность и стала известна своим широким ассортиментом оттенков средств для кожи лица. Журнал Time назвал компанию Fenty Beauty лучшим изобретением 2017 года.

Рианна также имеет собственный бренд нижнего белья Savage X Fenty.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание