Актриса из "Мстителей" или звезда "Гарри Поттера": кто мог идеально заменить Кристен Стюарт в "Сумерках"

0
0

Сумеречная сага - одна из самых популярных франшиз всех времен. Эти фильмы были основаны на одноименных книгах, которые написала Стефани Майер. У них сразу же появилась огромная фанатская аудитория по всему миру.

Роль главной героини "Сумерек", Беллы Свон, отдали актрисе Кристен Стюарт. Сюжет романа сосредоточен на романтических отношениях девушки с вампиром Эдвардом Калленом и Джейкобом Блэком, который может превращаться в волка. Первый фильм, "Сумерки", вышел в 2008 году, за ним последовали "Новолуние", "Затмение" и две заключительные части "Рассвета".

Стюарт уже на протяжении многих лет снимается в кино. На протяжении всей своей карьеры она перепробовала разные жанры, начиная от ужасов и триллеров, заканчивая драмой и фантастикой. Однако наиболее известной ролью Стюарт до сих пор остается Белла Свон.

Далеко не всем поклонникам и критикам пришлась по душе игра Кристен, считая, что та была слишком безэмоциональной. Мы предлагаем вам ознакомиться со списком актрис, которые, возможно, могли бы сыграть Беллу Свон лучше, чем Стюарт.

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон прославилась благодаря роли Гермионы Грейнджер в "Гарри Поттере" и Белль в "Красавице и Чудовище". По этой причине, ей не чужды сюжеты, которые сосредоточены вокруг фантастических существ. Кроме того, она является любимой актрисой у многих зрителей, и было бы здорово увидеть ее в серии фильмов, основанных на множестве книг.

Кристиан Серратос

Человек должен быть достаточно сильным, чтобы справиться со всеми проблемами вампиров и волков, с которыми столкнулась Белла Свон. Одна звезда, которая обладает подходящим твердым характером, - это Кристиан Серратос. Ее самая известная роль - Розита из "Ходячих мертвецов". Также она снималась в фильмах "Сумерки" (только не в главной роли).

Миа Васиковска

Помимо того что Белла сильная и терпеливая девушка, она также была привлекательной, что помогло создать знаменитый любовный треугольник, который так обожали многие поклонники. Миа Васиковска (сыгравшая главную героиню в фильмах Тима Бертона "Алиса в Стране чудес") обладает милой и симпатичной внешностью. Нетрудно представить, как вампир и волк влюбляются в нее.

Дакота Джонсон

Сумеречная сага основана на серии книг, как и фильмы "Пятьдесят оттенков серого". В фильмах "Пятьдесят оттенков" актриса Дакота Джонсон сыграла Анастейшу Стил, а это значит, что Джонсон знает, как сниматься в романтических историях, наполненной драмой и переживаниями.

Кэти Льюнг

Самой известной ролью Кэти была Чо Чанг в фильмах о Гарри Поттере, в которую влюбился сам главный герой. Она довольно привлекательна, а также демонстрирует сильный характер при преодолении серьезных препятствий.

Нина Добрев

Очевидным выбором на эту роль была бы Нина Добрев. С 2009 по 2017 год она снималась в "Дневниках вампира", и, как следует из названия, этот сериал был о вампирах. Он также был основан на серии книг.

Шейлин Вудли

Было бы также удивительно увидеть Шейлин Вудли в этих фильмах. На протяжении многих лет она снялась во множестве фильмов: "Втайне от родителей", "Захватывающее время", "Виноваты звезды", в сериалах "Дивергент", "Большая маленькая ложь" и других впечатляющих проектах.

Селена Гомес

Селена Гомес - одна из самых популярных певиц, но начинала она с актерского мастерства. Многие знают Гомес по роли Алекс Руссо из Диснеевского сериала "Волшебники из Вэйверли Плэйс", где ключевыми элементами были магия и волшебство. Имея опыт работы в жанре фэнтези, Гомес вполне бы смогла вжиться в роль Беллы.

Карен Гиллан

"Доктор Кто", "Стражи Галактики", "Мстители" и "Джуманджи" - это лишь некоторые из проектов, в которых снялась Карен Гиллан. Ее выступления показали, что ей под силу играть сильных и умных персонажей. Актриса пробовала себя в разных жанрах - как в ужасах и комедиях, так и в фэнтези. Обладая большим талантом и багажом ролей, Гиллан могла бы идеально заменить Стюарт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание