Даже те, кто не является поклонником "Черной Вдовы", "Окойе" или "Алой Ведьмы", знают и любят актрис, сыгравших данных персонажей в серии фильмов "Марвел". Конечно, там они были одеты в экстравагантные костюмы, да и макияж полностью скрывал истинное лицо. Поэтому любопытно взглянуть на исполнителей главных персонажей комиксов без макияжа, учитывая, что звезды всегда знают, как себя подать в любой ситуации.

Скарлетт Йоханссон

Без макияжа актриса выглядит немного иначе, чем ее экранный персонаж Черная Вдова. Но что никогда не перестает удивлять, так это то, насколько Йоханссон потрясающе выглядит без намека на мейкап.

Данай Гурира

Актриса исполнила роль Окойе. Персонаж очень яркий и запоминающийся. Можно с уверенностью сказать, что звезда не нуждается в макияже, учитывая, насколько она действительно сногсшибательна.

Карен Гиллан

Карен Гиллан воплотила на экраны роль Небулы. И справилась она со своей задачей безупречно. Сбросив свой костюм, актриса предстает во всей красе и поражает свежестью,

Элизабет Олсен

Актриса, исполнившая роль Алой Ведьмы. Она одна из самых недооцененных членов MCU. Но девушка снова и снова демонстрировала свои способности, которые сделали ее достойной быть членом команды Мстителей. В дополнение к ее экранной магии, Олсен явно является истиной красавицей, что подтверждает фото без макияжа.

Тильда Суинтон

Когда речь заходит о Тильде Суинтон, то стоит только удивляться, насколько сногсшибательна звезда без макияжа. Учитывая, что она не была слишком загримирована, зрители всегда могли разглядеть ее естественную красоту на протяжении всего фильма в роли Древней.

Бри Ларсон

Бри Ларсон сыграла печально известного Капитана Марвела. Фильм стал хитом, однако поначалу зрители игнорировали девушку. Но все же у актрисы есть фанаты, ведь ей много не нужно, чтобы выглядеть потрясающе.

Зои Салдана

Зои Салдана уже довольно давно является частью MCU. Звезда играет Гамору, дочь Таноса, однако, несмотря на то, что зрители уже привыкли видеть ее в зеленом гриме на экране, все знают, насколько она красива сама по себе. В то время как снимки папарацци могут быть провалом для кого-то другого, Зои определенно выглядит потрясающе в этом кадре. А ведь он был сделан внезапно.

Рэйчел МакАдамс

Рэйчел Макадамс, возможно, и не сыграла главную роль в кинематографической вселенной Marvel, но она, безусловно, заслуживает упоминания. Звезда взяла на себя роль Кристины Палмер в фильме "Доктор Стрэндж", а в жизни без макияжа выглядит не менее эффектно.

Зендая

Зендая - один из всеобщих любимиц, когда-либо снимавшихся в фильмах Marvel. Несмотря на начало карьеры в диснеевских фильмах, она выросла в серьезную актрису. Звезда играет Мишель Джонс в последних выпусках "Человека-Паука" вместе с Томом Холландом. И если увидеть девушку без макияжа, то можно смело назвать ее красавицей, с озорными темными кудрями и глазами с поволокой.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу исполнила роль Пеппер Поттс. И это одна из любимых историй многих зрителей. Звезда играет секретаршу Железного Человека, где переплетается рабочий и любовный интерес. Гвинет определенно знает пару секретов, как выглядеть сногсшибательно при полном отсутствии макияжа.

Актриса тщательно ухаживает за своей внешностью и чувствует себя в любой ситуации молодой и привлекательной. Однако, по признанию самой актрисы, она уже старовата, чтобы возвращаться к роли Пеппер. Поэтому с уверенностью можно сказать, что в проекте Гвинет больше не будет принимать участие. Да и 10 лет, которые она посвятила "Марвел", более чем достаточно.

Безусловно, все актрисы, сыгравшие роли в каких-либо сериях "Марвел", были сильно загримированы. Но фото выше доказывают, что они и без макияжа просто красотки, не лишенные таланта.