Нонна Мордюкова однажды дала совет Ларисе Гузеевой, как правильно воспитывать детей. Она следует ему до сих пор

0
0

Ведущая и актриса Лариса Гузеева на всю жизнь запомнила совет, который дала ей великая актриса Нонна Мордюкова относительно воспитания детей. Данная рекомендация может пригодиться многим родителям, особенно молодым и неопытным.

Золотые слова

Уже более десяти лет Лариса ведет передачу «Давай поженимся», куда приходят одинокие люди в поисках второй половинки. В каждом выпуске затрагиваются разные темы. Это не только взаимодействие мужчин и женщин, но также отношения детей и родителей. В одном из недавних эфиров ведущая вспомнила, какой совет дала ей великая актриса Нонна Мордюкова. Лариса в то время впервые познала радость материнства: у нее появился на свет сын Георгий.

Мордюкова сказала, что родители должны быть с детьми и во льду, и в пламени. Артистка с грустью отметила, что сама потеряла сына не тогда, когда он скончался, а когда она оставляла его, уезжая на съемки.

Загладить чувство вины и как-то смягчить горечь расставания актриса пыталась с помощью игрушек и подарков, не понимая, что ребенку необходимо присутствие, внимание матери. Никакие материальные вещи не могут восполнить дефицит общения. К сожалению, не все родители это понимают, особенно в тот период жизни, когда они молоды и энергичны, занимаются активным развитием карьеры. Осознание собственных ошибок приходит с возрастом.

Взрослые дети и родители должны жить отдельно

Лариса на всю жизнь запомнила этот совет коллеги по цеху и старалась всегда ему следовать. Сейчас ее сын Георгий уже взрослый. У него есть жена, собственная семья. Младшей дочери Ольге чуть больше двадцати лет. Пока еще девушка не вышла замуж, но уже живет отдельно. Звездная мама Лариса Гузеева считает важным своевременный процесс отделения ребенка от родителей. Только так ребенок может стать самостоятельным человеком.

Понимающая мама

Несмотря на это, у Ларисы и Ольги доверительные отношения. Разногласия возникают только время от времени, как в любой другой семье. Связано это со своенравным и бунтарским характером дочки. Лариса относится к этому с пониманием, поскольку помнит себя в возрасте своей дочери. Ей тоже было свойственно подобное поведение, когда хотелось как-то креативно проявить себя. Поэтому актриса не запрещает дочери делать пирсинг, экстремально короткие стрижки, перекрашивать волосы в кислотный цвет.

Иногда девушку критикуют в Сети за ее нестандартный внешний вид. Тут же за Ольгу заступается Лариса. Она никогда не дает своего ребенка в обиду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание