Единственная дочь и взрослые внуки: что известно о семье Клары Новиковой (фото)

0
0

Глядя на всегда веселую и зажигательную Клару Новикову, сложно поверить в то, что она воспитывалась под строгим контролем своего отца. Но артистичную натуру было не унять. Поэтому после окончания школы Клара вопреки отцовской воле поступила в Киевскую студию эстрадно-циркового искусства, где быстро вышла замуж и сменила фамилию Герцен на Новикову. После развода талантливая артистка решила покинуть родной Киев и покорить Москву. После победы на конкурсе артистов эстрады в 1974 году о ней узнала вся страна.

Дочь и внуки

Первым мужем Клары Новиковой был сокурсник по цирковой студии, барабанщик Виктор Новиков. Их брак был недолгим, но официально супруги развелись в 1975 году, когда Клара уже жила в Москве.

Вторым мужем артистки стал спортивный журналист Юрий Зерчанинов. В этом браке Клара Новикова родила единственную дочь Марию. Женщина очень схожа со своей знаменитой матерью, что видно невооруженным глазом на фото.

Девушка не пошла по стопам матери, а поступила в РГГУ на историко-филологический факультет. Сейчас она работает журналисткой и преподает в университете театральную критику.

Муж Марии Зерчаниновой - Борис - тоже преподаватель, но античной литературы.

У Клары Новиковой трое внуков. Старший, Лев, пошел по стопам родителей и сейчас работает учителем истории в школе.

Кроме старшего сына в семье подрастают 18-летняя Анна и 12-летний Андрей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание