Актриса Ирина Климова откровенно призналась, почему рухнули два ее брака

0
0

Актрис Екатерину и Ирину Климовых многие зрители принимают за родственниц. На самом же деле женщины приходятся друг другу только коллегами. В отличие от многодетной мамы Екатерины у ее однофамилицы Ирины за плечами только два брака и рождение единственного сына Никиты. В будущем году молодому человеку исполнится 18 лет, но только три года назад он впервые познакомился со своим отцом. О том, почему рухнули два ее брака, актриса рассказала в недавнем интервью в программе "Судьба человека".

Творческий путь

Ирина Климова родилась в Москве, в семье, далекой от мира кино и театра. С шести лет будущая актриса училась игре на фортепиано в музыкальной школе. Ирина - обладательница уникального голоса, колоратурного сопрано, и могла бы стать известной оперной певицей. Но когда пришло время выбирать профессию, девушка решила поступать в Щукинское училище.

Ирина Климова училась на курсе Аллы Казанской. После окончания училища начинающая актриса работала сначала в театре Вахтангова, а затем - имени Моссовета. Параллельно Ирина стала сниматься в кино, преимущественно исполняя роли второго плана. В 1993 году актриса покинула театр и стала больше времени уделять карьере в кино, но через 6 лет вернулась на родную сцену.

Первый брак

Играя в антрепризном проекте, Ирина познакомилась со своим будущим мужем. Актер Валерий Боровинских покорил молодую актрису с первого взгляда. Вскоре Ирина и Валерий стали жить вместе, снимая комнату в коммунальной квартире. Новое жилище было практически непригодным для жизни, в квартиру то и дело наведывались пьяные гости, поэтому актриса ходила за Валерием как собачка. А он говорил ей, что они просто друзья. Только через 6 лет актер позвал Иру замуж, а позже пара обвенчалась.

Но семейная жизнь не заладилась. Валерий не хотел иметь детей, из-за чего Ирина сделала несколько абортов. Позже он стал гонять машины из-за границы, за что его часто били. Актрисе надоело жить в постоянном страхе, и после 10 лет брака супруги развелись.

Долгожданный сын

В 2002 году Ирина Климова познакомилась с Алексеем Ниловым. Звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" сделал возлюбленной предложение под бой курантов, а вскоре она забеременела. В 2003 году родился сын Никита, а еще через пять месяцев супруг бросил жену и ребенка в Москве, уехав на съемки в Санкт-Петербург. Еще через год пара оформила развод.

Алексей Нилов не принимал в воспитании сына никакого участия. Только 3 года назад отец встретился с Никитой, и после этого они стали общаться.

Сегодня Ирина Климова играет в театре, снимается в кино и участвует в различных музыкальных проектах на федеральных каналах. Главным мужчиной в ее жизни был и остается сын.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание