Замужем за пограничником: малоизвестные факты из жизни Валентины Рубцовой

0
0

Валентина Рубцова сейчас известна всем после ролей в ситкомах «Универ» и «СашаТаня». А ведь на экранах она появилась задолго до этого — в шоу «Слава Богу, ты пришел». А еще раньше она колесила по городам и весям в составе поп-группы «Девочки», но об этом уже вряд ли кто вспомнит. Что же нам известно о жизни этой замечательной актрисы? Вот несколько интересных фактов.

«Девочки» и первые лучи славы

Валентина Рубцова получила актерское образование в самом ГИТИСе, и перед его окончанием вдруг попала на кастинг к Игорю Матвиенко. Набирали девушек в новую группу «Девочки». Валя не собиралась всерьез выступать на сцене, просто непринужденно спела и пошутила на камеру. И ее тут же утвердили! Одной из участниц «Девочек», ставшей позже известной, была Ирина Дубцова. Целых 4 года Валентина пела в группе, а потом стала делать карьеру в кино и на телевидении.

Муж на 10 лет старше

Валентина Рубцова давно замужем за программистом Артуром Мартиросяном. Он старше ее на 10 лет, но супруги признаются, что вовсе этого не ощущают. Они поженились в далеком 2009 году, повстречавшись до этого целых 9 лет. А уже через два года у них родилась доченька Софья. Они все вместе живут в Сочи, куда Валентина перевезла и свою родню из Украины.

Артур бывший пограничник, но теперь работает программистом удаленно. По признанию жены, у него настоящие золотые руки, он все делает по дому сам и с удовольствием. Например, он обожает готовить. Жарит дочке котлеты, варит разные полезные супы и не видит в этом ничего зазорного. Валентина называет его «папа мечты».

Приговор врачей

У Валентины Рубцовой с супругом не сразу получилось завести ребенка. В одной элитной клинике ей объявили, что она практически бесплодна. Сама она так говорит об этом страшном периоде: «Мне сказали, что уже не смогу родить, если не забеременею в ближайшие пару месяцев».

Актриса после услышанного еле оправилась, но потом решила не сдаваться и обратилась к сочинскому врачу-гинекологу. Там ее заверили, что все не так плохо. Через два месяца Валентина благополучно забеременела. Она сказала: «У женщины все идет от головы. Ее можно буквально убить словом, а можно возвысить, дать надежду жить дальше».

Спортивная гимнастка

Когда-то Валентина Рубцова подавала большие надежды в спорте, а именно — в спортивной гимнастике. В родном городе Макеевке Донецкой области она занималась профессионально, добилась звания кандидата в мастера спорта. Но потом она просто заскучала на тренировках, ей не хватало драйва, зрительской любви и свободы.

Вскоре Рубцову переманили в театральную студию, где она буквально нашла себя. Ей было 14 лет. Теперь такой же спортивной растет маленькая Софья — дочь Рубцовой. Актриса говорит: «У нас есть шведская стенка, Софья часами висит на ней, любит лазить по веревочной лестнице, на кольцах качаться. Я удивляюсь, неужели сработали гены?»

Бои в грязи ради заработка

Валентина Рубцова сейчас востребованная актриса и может позволить себе многое. В юности же она не была избалована деньгами, их всегда не хватало. Даже на еду и одежду приходилось где-то выкраивать и добывать. Ради заработка девушка даже одно время участвовала в грязевых боях. Она честно рассказывала об этом в одном из интервью.

Тату актрисы

Валентина часто выкладывает в соцсети свои фото. После публикации одного из них фанаты забросали актрису комментариями. Все решили, что она сделала тату на ногах. Выяснилось, что Рубцова просто надела лосины под цвет кожи. Татуировки были нанесены на них как рисунок. В новом сезоне сериала «СашаТаня» актриса появилась с тату на лодыжке, как оказалось, тоже поддельным. Валентина призналась, что набивать постоянные тату пока не планирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание