"Педаль перемен": заместитель мэра в Индии ежедневно на велосипеде навещает жителей и решает местные проблемы

0
0

Санджай Мохайт является заместителем мэра в муниципальной корпорации Колхапура в Индии и занимается решением проблем, возникающих у населения. При этом в качестве средства передвижения, в отличие от других чиновников, он пользуется не автомобилем, а обыкновенным велосипедом. По мнению Мохайта, он тем самым убивает двух зайцев. Во-первых, пропагандирует подвижный образ жизни, а во-вторых, поддерживает самую тесную связь с местными жителями.

"Педаль перемен"

Санджай Мохайт работает, используя в своей деятельности символическую фразу "педаль перемен". Каждое утро, в 7 часов, 60-летний заместитель мэра садится на велосипед, чтобы встретиться с жителями своего муниципального образования.

Мохайт возглавляет службу, занимающуюся решением проблем местного населения, считая, что используемый им способ передвижения является наиболее оптимальным для достижения стоящих перед ним целей.

В одном из интервью мужчина сказал, что считает свою работу очень важной и нужной. Он в течение трех часов нажимает на педали, останавливаясь для того, чтобы пообщаться с людьми, узнать об их нуждах и заняться их удовлетворением. Кроме того, велосипед помогает ему поддерживать хорошую физическую форму.

По примеру Махатмы Ганди

Говоря о том, что вдохновило его на выбор велосипеда в качестве "инструмента перемен", он назвал деятельность Махатмы Ганди, который имел непосредственный контакт с большим количеством людей. Находясь среди них, он всегда чувствовал пульс жизни, которой живет народ.

Проблемы могут быть и небольшими, но люди от этого не меньше нуждаются в помощи, которую им должны оказывать муниципальные служащие. Когда же напрямую общаешься с народом, дело идет гораздо быстрее. Санджай Мохайт отметил, что этим методом он пользуется в продолжение последних пяти лет, что позволило ему наладить уборку мусора, водоснабжение, уличное освещение, ремонтом дорог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание