13 лет его нет с нами. Как сейчас живет единственная дочь и вдова Абдулова

0
0

Тринадцать лет прошло со дня смерти народного артиста страны Александра Абдулова. Он ушел из жизни в больничной палате 3 января 2008 года. Несмотря на продолжительную борьбу с онкологическим заболеванием, смерть любимого артиста стала для его родных и поклонников настоящим шоком, ведь актеру было всего 54 года, а его единственной и долгожданной дочери едва исполнилось 9 месяцев. Но жизнь продолжается. И сегодня все с нетерпением ждут, когда по стопам отца пойдет его дочь Женя, похожая на папу и бабушку как две капли воды.

Жизнь родных после смерти артиста

Юлия Абдулова стала вдовой в 32 года. И только маленькая дочь позволила молодой женщине найти в себе силы жить дальше. Юля смогла поддерживать хорошие отношения со всеми членами семьи Абдуловых и до последнего дня общалась с мамой своего умершего мужа. Людмила Александровна умерла всего три года назад в возрасте 96 лет, пережив всех троих сыновей (Владимир погиб в 1980 году от рук хулиганов, Роберт – в 2011-м от инфаркта).

Через полгода после смерти Александра Абдулова его мама захотела получить свою часть наследства. В этот период между Юлей и Людмилой Александровной назревала конфликтная ситуация. Но друзья Александра Абдулова смогли собрать необходимую сумму денег (800 тысяч долларов), чтобы выплатить положенную по закону сумму наследства, не продавая его любимую дачу во Внуково. Благодаря этому каждый год в течение всех 13 лет в годовщину смерти артиста его друзья и близкие собираются в загородном доме, чтобы почтить память великого человека.

Александр Абдулов очень дорожил своей дачей. Не только потому, что любил бывать здесь в перерывах между съемками и даже построил рядом домик для мамы, но и потому, что на этом же фундаменте когда-то стояла дача Фаины Раневской. Поэтому Юлия так хотела сохранить этот дом для дочери актера.

Евгения Абдулова — папина копия

Единственная дочь Александра Абдулова родилась 21 марта 2007 года. В этом году наследнице знаменитого актера исполнится 14 лет. Женя учится в восьмом классе московской школы. Девочка всерьез увлекается творчеством, растет артистичным ребенком, лидером класса.

Евгения Абдулова параллельно с учебой в школе занимается в детской студии «Детикино» и уделяет достаточно много времени занятиям хореографией. Она уже успела попробовать себя в роли актрисы. Девочка снялась в фильме «Любовь и Сакс», и ей очень понравилось работать на съемочной площадке. В будущем Женя видит себя актрисой, оператором или режиссером, а кем именно, она пока еще не определилась.

Чем занимается Юлия Абдулова сегодня?

Вдова знаменитого актера работает юристом в медицинской компании. Все свое свободное время она посвящает воспитанию и творческому развитию дочери. Недавно Юлия Абдулова окончила астрологический институт Павла Глобы, но зависимости от прогнозов у нее нет. К астрологии Юля обращается только тогда, когда ей нужно найти ответы на важные вопросы.

Все годы после смерти мужа 45-летняя Юлия живет одна. Она больше не выходила замуж и в компании других мужчин замечена не была. Юля просто избегает их, общаясь только изредка с друзьями мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание