"Я могу носить это во время уборки": главные ошибки, которые мы совершаем, пытаясь избавиться от ненужных вещей в гардеробе

0
0

Надеть нечего и новое повесить некуда. Именно так выглядит гардероб большинства женщин. Примерно раз в полгода многие прекрасные дамы решаются попробовать навести порядок в своем шкафу. Правда получается это не всегда. Какие распространенные ошибки совершают женщины во время разборки одежды?

Есть ли будущее у ненужной одежды?

Многие из нас предпочитают во время уборки в шкафу давать вещам второй шанс. Даже если мы понимаем, что предмет выглядит откровенно заношенным или немодным, что-то мешает нам выбросить его. Такие вещи мы оставляем для уборки, ремонта, работы в саду или гараже. Остановитесь. Вспомните, как часто вам действительно пригождается подобная «спецодежда»? Даже если вы действительно весь летний сезон работаете в огороде, вам будет достаточно для этого 2-3 комплектов одежды.

А когда понадобится новая партия вещей, которые не жалко - в вашем шкафу обязательно найдется вновь нечто подходящее.

Признаки ненужных вещей

Никогда не оставляйте в своем шкафу старые вещи, которые вам не нравятся. Нет, вы не будете носить их дома или спать в них. Для всех этих целей лучше приобрести специально несколько красивых комплектов.

Если на одежде есть дырки, пятна или отсутствуют пуговицы – почините ее немедленно. Вы можете даже сложить такие вещи в отдельную корзину и дать себе срок на исправление дефектов в неделю. Все, что не починено вовремя – должно отправиться в помойку.

Многим из нас сложно расставаться с вещами, которые нам подарили или которые стоили очень дорого. Вы это носите, вещь вам нравится? Если на оба вопроса ответ «Нет» - выбрасывайте, не раздумывая.

Избавиться без сожаления необходимо от всей одежды, которая не подходит вам по размеру. Это же касается и вещей, безнадежно вышедших из моды. Поверьте, когда тенденции вновь поменяются или вы похудеете, намного приятней будет купить что-то новое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание