Вместе – до 18 лет: Анна Седокова рассказала о методах воспитания детей

0
0

Певица Анна Седокова — многодетная мама, поэтому в вопросах воспитания ее можно считать профи. В семье у артистки есть строгие правила, придуманные ею самой, но которым подчиняются все домочадцы. Анна полагает, что правильно, когда никто не нарушает чужого личного пространства.

18 лет — полет свободный

Певица живет с мужем Янисом Тиммой и своими двумя детьми. Еще одна дочка проживает в Штатах со своим отцом. Старшей Алине уже шестнадцать лет. По словам Анны, когда дочка достигнет совершеннолетия, то станет жить отдельно. Это ее условие, как матери, которое не подлежит обсуждению.

Анна считает, что восемнадцать лет — это тот возраст, когда нужно начинать самостоятельную жизнь. Когда ребенок живет с родителями, то вынужден следовать их правилам, а это неправильно. При таком воспитании дети становятся инфантильными и несамостоятельными. И хотя Алине не по душе, что вскоре она не сможет жить с родной мамой, Анна считает, что «перерезать пуповину» надо: для блага самой дочки, которая потом скажет ей «спасибо».

Певица также отметила, что никогда не стремилась стать для дочери подружкой. С ужасом она слушает, как некоторые женщины посещают с дочками ночные клубы, употребляют спиртное и т. д. По мнению Анны, это просто недопустимо. Мама должна оставаться мамой. Если же мама превращается в подругу — то это уже подмена понятий, что негативно отражается на психике ребенка.

Личные границы

Нынешний супруг артистки не является биологическим отцом ни одного из ее детей, поэтому певица порассуждала на тему того, может ли мужчина полюбить ребенка своей возлюбленной. По мнению Седоковой, да, если женщина сама приложит к этому определенные усилия.

Например, в семье у артистки каждый уважает личное пространство другого. Так, никто из детей не может зайти в мамину спальню без стука. Точно так же и сама Анна не позволит себе вторгаться на территорию любого ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание