Как звезда сериала "Скорая помощь" Марина Доможирова стала актрисой: история уральской девочки из простой семьи

0
0

Марина Доможирова родилась в семье воспитательницы и пожарного. Она с детства мечтала стать актрисой и делала все, чтобы ее мечта сбылась. Марина Доможирова стала известной не только благодаря ролям в телесериалах, но и по причине сходства с голливудской знаменитостью Риз Уизерспун.

Детские годы

Марина родилась в 1989 году в Кургане. В этом городе прошло детство будущей актрисы. Вспоминая детство, она говорит, что в нем были прогулки на природе, рыбалка, семейные посиделки.

Доможирова с детства мечтала о кинокарьере. Она проявляла активность как в дошкольном образовательном учреждении, так и в школе, принимала участие в концертах и спектаклях. Артистка говорит, что она была ранимым ребенком, реагировала на обиды, после которых «закрывалась» и могла очень долго не разговаривать с людьми.

Поступление в институт

Марине было шестнадцать лет, когда умер ее папа. Для нее это было огромным потрясением. С большим трудом девушка взяла себя в руки, поскольку нужно было поступать в университет. Сначала Марина Доможирова планировала пойти в местное училище культуры, но после выпускного мама дала дочери денег на билет, чтобы та поехала поступать в университет в Челябинске либо Екатеринбурге.

Марина поступила в Челябинский государственный институт культуры (ЧИГИК) на специальность актриса театра и кино. На втором курсе перевелась на факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета в мастерскую Семена Фридлянда и Виолетты Баженовой.

Любовь

Все, что касается личной жизни, Доможирова держит в секрете. В интервью артистка упомянула, что на переезд из Санкт-Петербурга в столицу повлияли чувства.

Позже романтические отношения исчерпали себя, но актриса к тому моменту успела обрасти нужными связями, что помогло остаться девушке в городе. Доможирова признается, что и в настоящее время не одинока. Но о супруге и детях говорить рано. В остальном актриса не скрывает свою жизнь от поклонников.

Фильмография

Дебют Доможировой состоялся в картине «Исполнительный лист». После этого была работа в знаменитом петербургском телесериале «Литейный-4». Марина исполнила роль капитана милиции.

Доможирова принимала участие во многих телевизионных сериалах. Марина снималась в фильмах «Такая работа», «Кулинар-2», «Чужой район-2». Однако она играла эпизодические роли.

Шесть лет назад в фильмографии актрисы появилась первая значимая роль в телесериале под названием «Спасайся, брат!». В 2017 году артистка приняла участие в кинокартине «Морские дьяволы. Северные рубежи». Кроме того, актриса снялась в фильме «Скорая помощь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание