Марина Неелова просто и по-женски ответила, что такое счастье для нее

0
0

Именно Марина Неелова удостоилась когда-то теплых слов от самого Марлена Хуциева: "Это же - Анни Жирардо!" В ее жизни было много разных ситуаций - простых и не особенно; было много эмоций - радостных и грустных; ею восхищались и предавали. Но она - такая маленькая и хрупкая - выстояла, чтобы встретить, пожалуй, самую большую любовь своей жизни - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации Кирилла Геворкяна. И на вопрос "Что такое счастье?" она теперь точно знает ответ.

Перемена мечты

Сейчас уже странно представить тот факт, что Марина Неелова могла стать не актрисой, а балериной. Ведь именно такой была ее детская мечта. Но позже благодаря тому, что в школьные годы она ходила в кружок художественного слова, в 1965-м она смогла поступить на актерский факультет ЛГИТМиК. А сниматься в кино начала еще на третьем курсе, дебютировав в "Старой, старой сказке" сразу в двух ролях.

А с момента ввода ее в спектакль "Валентин и Валентина" в театре "Современник" вся ее профессиональная жизнь связана именно с этими стенами.

Знакомство с Раневской

Однажды (это было спустя несколько лет после того, как Неелова стала частью труппы "Современника") в театра раздался звонок. Это была великая Фаина Раневская, которая только что посмотрела по телевизору спектакль "Спешите делать добро", в котором играла Марина Мстиславовна. Раневская хотела услышать Неелову, чтобы высказать свое восхищение, но номер телефона ей не дали. Чуть позже Неелова сама ее нашла. Раневская пригласила молодую коллегу в гости. Так они подружились.

Эта теплая дружба продолжалась вплоть до смерти Фаины Георгиевны летом 1984-го. На похоронах Неелова плакала навзрыд. Галина Волчек, стоявшая рядом, как могла утешала ее, говоря о том, что та давно болела, что она старенькая. Неелова все это понимала, но не могла осознать, что из жизни ушла ее подруга, что она больше никогда не услышить исключительно раневское "М-мариночка"...

О счастье...

В одном известном советском фильме была фраза: "Счастье - это когда тебя понимают". А какое счастье у Нееловой?

Актриса, отметившая 8 января свой день рождения, понимает слово "счастье" очень просто, по-женски. Для нее счастье - знать, что рядом с ней ее ребенок, по траве бегает любимая собака, завтра ждет любимая работа, когда можно посидеть и почитать интересную книгу, когда вечерами за столом собирается вся семья и все обсуждают прошедший день, задумываясь о грядущих сутках.

При этом она убеждена, что каждому человеку нужно пройти в своей жизни через различные испытания для познания полноты жизни. Ведь только так, через огорчения к нему придет истинное счастье. Ощутив потери, можно понять, что такое обретения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание