Несколько советов от Максима Галкина, как добиться успеха

0
0

К своим сорока четырем годам пародист Максим Галкин успел и семью создать, и преуспеть в карьере, и сколотить немалое состояние. О своих секретах успеха он рассказал в недавнем интервью Арману Давлетярову. Вот несколько пунктов, которые выделил известный артист.

Мечтать и не ограничивать мечты

Амбициозность и тщеславие в умеренных количествах - это очень нужные и полезные качества. В противном случае будет сложно добиться успеха в каком-либо деле. Но мало быть просто амбициозным, важно мечтать и не ограничивать себя в мечтах, мечтать о несбыточном.

Максим вспомнил, как еще студентом грезил о том, как будет выступать перед огромной аудиторией, как тысячи людей придут на его концерт. Почему-то в голове первым делом всплывал концертный зал "Россия". На тот момент осуществление этой мечты было чем-то нереальным. Однако в итоге, как мы видим, желание все-таки сбылось.

Получать удовольствие от любимого дела

Это вторая важная составляющая. Если просто лежать на диване и предаваться мечтам, ожидая с моря погоды, что называется, то вряд ли будет какой-то прогресс. Параллельно с мечтанием нужно еще и что-то предпринимать. Точнее, просто заниматься любимым делом в свое удовольствие и в душе верить в то, что в будущем успех обязательно придет. Собственно, так и поступал Максим. Он оттачивал свое актерское мастерство, придумывал пародии, сочинял сценки, интересные номера и в итоге нашел своего зрителя.

Дарить положительные эмоции

Максим отметил, что если бы он был меркантильным человеком и думал только о заработке, то вряд ли бы ездил на гастроли в отдаленные регионы, в маленькие города. Там и условия в гостиницах, где можно остановиться, оставляют желать лучшего, да и гонорары гораздо меньше. Но для Галкина в приоритете другое: иметь возможность подарить своим поклонникам, зрителям положительные эмоции, радовать людей. Пожалуй, это самая большая награда - творить что-то хорошее, да еще и получать за это деньги. Вот так достигается гармония.

Восприятие успеха

Иногда случается так, что человек подхватывает звездную болезнь и становится высокомерным, как-будто все далось ему просто так. В таком случае необходимо напоминать себе о том, что именно принесло успех. По мнению Максима, большая ошибка - воспринимать успех как данность. Необходимо постоянно подтверждать свой статус, независимо от сферы, где человек работает и реализует свои таланты. Вот тогда будет адекватное восприятие своих достижений и своего успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание