У нее был роман с другом мужа. Татьяна Пельтцер много лет скрывала истинную причину развода с супругом

0
0

Татьяна Пельтцер прожила долгую жизнь. За свои 88 лет актриса снялась в 83 фильмах. Немало ролей исполнила Татьяна Ивановна и в театре. Как видим, у Пельтцер была прекрасная карьера. А вот в личной жизни актрисы все было не так гладко.

Свадьба

Татьяна Ивановна была замужем лишь единожды. Ее избранником стал немецкий коммунист Ганс Тейблер. Их знакомство произошло на демонстрации в Москве. Молодые Ганс и Татьяна души не чаяли друг в друге. Вскоре влюбленные сыграли свадьбу. В 1930-м муж и жена отправились жить в Германию. Отец Татьяны даже поддержал дочь в этом решении. В Германии Пельтцер пришлось забыть об актерской карьере. При этом девушка не сидела без работы. Ей приходилось трудиться машинисткой.

Через 4 года Татьяна Ивановна вернулась на Родину. Девушка не стала объяснять, что сподвигло ее на этот шаг. Однако почти все, кого интересовал этот вопрос, считали, что причиной возвращения стал нацистский режим, от которого актриса решила сбежать как можно дальше.

Измена

Пельтцер и Тейблер и после развода поддерживали отношения. Ганс нередко приезжал в Москву и останавливался у актрисы.

Однажды Пельтцер и Тейблер решили встретиться в Карловых Варах. Заодно актриса решила и поправить здоровье в городе-курорте. С ней были и коллеги по цеху Ольга Аросева (снималась в таких фильмах, как "Мы с вами где-то встречались", "Яблоко раздора", "Семь счастливых нот" и т. д.) и Галина Волчек (известна по следующим кинокартинам: "Берегись автомобиля", "Осенний марафон", "Русалочка" и др., а также как режиссер театра "Современник"). Подруги с умилением смотрели на бывших супругов. В один момент Аросева не выдержала и сказала, что очень жаль, что нацистский режим разлучил такую прекрасную пару. То, что после этих слов сказал Тейблер, повергло женщин в шок. Немец решил раскрыть истинную причину расставания. Как оказалось, Пельтцер покинула Германию вовсе не из-за того, что там стал главенствовать нацистский режим.

Как-то Ганс нашел в кармане супруги записку, которая была адресована его другу. В ней Татьяна Ивановна соглашалась пойти с ним на свидание. После этого Тейблер выставил актрису за дверь. Теперь понятно, почему звезда скрывала истинную причину развода.

Немного фактов из биографии Пельтцер

Советская актриса появилась на свет в 1904-м. Детство Татьяны Ивановны прошло в Москве. Воспитывалась в творческой семье. Ее отцом был легендарный Иван Пельтцер - человек, снявшийся в десятках кинофильмов, среди которых "Белеет парус одинокий", "Большая жизнь" и т. д.

Актерского образования Татьяна Ивановна не имела. Но это не помешало ей стать великой артисткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание