"Длинные перелёты лучше совершать ночью": Наталья Бардо поделилась советами по путешествиям с маленькими детьми

0
0

Актриса Наталья Бардо поделилась с подписчиками своего микроблога собственным опытом путешествий. Женщина опубликовала пост, в котором рассказала, что отдых с детьми всех возрастов, от грудничков до подростков, возможен. Самое главное - использовать фантазию.

Рекомендации Натальи

Первый совет актрисы - совершать длинные перелеты в ночное время. Это проще, ведь дети спят, они могут даже не заметить трудностей турбулентности и иных проблем. Бардо поделилась опытом - ее сын Эрик проспал практически весь полет, не создавая никаких проблем. Кроме того, важно создать для ребенка комфорт. Можно попросить у проводников подушку для ног, теплый плед, даже игрушки. Об этом знают не все пассажиры, но к их услугам предлагаются куклы и машинки.

Наталья отметила, что не стоит переживать и нервничать, главное - сохранять позитивный настрой. Мамам грудничков актриса рекомендует попить календулы, которая передается малышу через молоко и оказывает успокаивающий эффект.

Дружба семьями!

Если рядом находится несколько детей, то им будет веселее. Поэтому перелет можно организовать с друзьями. Если такой возможности нет - ничего не мешает познакомиться с другими пассажирами с детьми похожего возраста.

Собирать вещи вместе с ребенком - отличный способ подготовить малыша к перелету. Он будет понимать ответственность мероприятия. Наталья советует захватить с собой игрушки, чтобы создать в салоне дружелюбную атмосферу.

На самом курорте также следует вести себя правильно. Многие родители считают себя обязанными проводить с ребенком все время, что не всегда нравится ни им, ни детям. Поэтому можно со спокойной совестью отдавать малыша в мини-клуб, где ему будет весело с ровесниками. Кроме того, отели подбирать лучше с развлечениями, такой отдых запомнится и детям, и родителям и подарит немало приятных минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание