Мэрилин Монро комплексовала из-за своих ног, одевалась так, что все вокруг считали их идеальными. Ее главные фишки с примерами (фото)

0
0

Мэрилин Монро многие мужчины и женщины считали чуть ли не совершенством и идеалом красоты, но сама актриса имела целый букет комплексов. Трудно поверить в то, что жутко стеснялась собственных ног, но при этом она умела подать их так, что все называли их идеальными. Ее главные секреты таились в умении выбрать правильную одежду и подходящую обувь.

Высокая талия

Недовольная длиной своих ног, Мэрилин Монро отдавала предпочтение брюкам и джинсам с завышенной талией - и правильно делала.

Кстати, обратите внимание, что мода на синие джинсы пошла именно с подачи Мэрилин Монро.

Правильная юбка

Мэрилин Монро четко понимала, что юбка-карандаш - это то, что способно "спасти" ее внешний вид.

Свое спасение она находила в платьях с высоким поясом (принцип "действия" как в случае с брюками с завышенной талией) и нередко отдавала предпочтение изделиям из струящейся ткани.

Кстати, она всегда подбирала юбки и платья в тон колготкам, что также помогает визуально удлинить ноги.

Кофты и жакеты правильной длины

Проанализировав стиль американской актрисы, можно заметить, что в ее гардеробе не было длинных пиджаков и кофточек. Она старалась одеваться так, чтобы переход от верхнего элемента образа к нижнему был примерно на уровне талии. И ведь действительно этот лайфхак помогает визуально удлинить ноги, а фигуру сделать более стройной.

Мэрилин Монро очень любила облачаться в самую обычную водолазку, заправляя ее в брюки, из числа которых всегда отдавала предпочтение максимально нейтральным моделям. Кстати, есть еще один секрет: платья, юбки и брюки Мэрилин очень часто заказывала у портных - они-то и изготавливали для актрисы идеальные вещи, которые самым выгодным образом подчеркивали красоту ее ног, подавая максимально красиво каждый изгиб ее фигуры.

Кстати, можете взять на заметку: если не можете найти идеальную вещь, которая точно украсит вас - тогда воспользуйтесь услугой индивидуального пошива одежды.

Секрет обуви

Отдельное внимание Мэрилин Монро всегда уделяла обуви. Она почти всегда отдавала предпочтение женственной обуви на высоких каблуках или, в крайнем случае, на танкетке (от 4-5 см). Что касается модели, то она все время отдавала предпочтение классическим лодочкам с закрытой передней частью - для девушек, недовольных длиной своих ног, они действительно являются большой находкой.

Актриса всегда старалась следить за тем, чтобы цвет обуви совпадал с нижней частью созданного образа и максимально гармонировал с оттенком колготок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание