"Не бывает идеальных семей". Актриса Екатерина Волкова рассказала, как сохранить брак и пережить в нем тяжелые периоды

0
0

Когда мы смотрим на современные молодые семьи, складывается впечатление, что люди больше не держатся за брак. При малейших проблемах в отношениях принято расставаться, а не искать решения. Да и психологи наперебой рассказывают мужчинам и женщинам, что не имеет смысла бороться за токсичного партнера. Ведь чем раньше будет расставание, тем больше шансов встретить новую любовь.

С подобным подходом к институту брака в корне не согласна актриса Екатерина Волкова. На днях звезда ситкома "Воронины" выложила у себя на страничке в "Инстаграме" фото в подвенечном платье. Поклонники даже заволновались, но потом успокоились. Актриса пояснила, что выложила старый снимок по случаю 11-летней годовщины свадьбы с архитектором и дизайнером Андреем Карповым.

Секреты семейной жизни от Екатерины Волковой

В посте с фотографией актриса рассказала о том, как менялись ее взгляды на брак и как ей удалось пройти через сложные этапы всевозможных кризисов. Волкова призналась миллионной армии подписчиков, что в браке испытала все: и плохое, и хорошее. Но никогда у нее не возникало желания все бросить и уйти.

Сложно было только в период, когда спал флер романтизма и партнер предстал перед Екатериной без прикрас. Приходилось подстраиваться под чужие желания, чужие привычки и чужие недостатки. Вместе с тем нужно было отыскать золотую середину – постараться отстоять собственные интересы.

Опираясь на свой опыт и на опыт близких друзей, Екатерина поняла, что идеальных семей не бывает в природе. Все, что демонстрируют нам маркетологи в телевизионных рекламах, – это чистая выдумка. В настоящей семейной жизни на первых порах приходится преодолевать серьезные проблемы, порой через слезы. Однако тяжелая и кропотливая работа оправдает себя в долгосрочной перспективе. В этом наша героиня уже убедилась.

Взаимное уважение и доверие

Главное - меняться ради другого человека, расти вместе с ним, развиваться. Этого должны захотеть оба. Отношения в семье Волковой строятся на доверии и взаимном уважении. Невозможно жить исключительно интересами другого человека, но научиться договариваться и отстаивать границы личного пространства - вполне.

Актриса добавила, что делит все семьи на две категории. Первые с годами перестают ссориться, а вторые до конца дней остаются в режиме полной боевой готовности. Она счастлива, что принадлежит к числу тех, кто оставил проблемы периода притирки характеров далеко позади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание