Кейт Миддлтон рассказала о своем рационе питания: блюда королевской семьи

0
0

У Кэтрин Миддлтон сияющая кожа и идеальный цвет лица. Нельзя отрицать, что герцогиня Кембриджская известна своим здоровым образом жизни. Она уделяет большое внимание тому, что у нее на тарелке. Возможно, именно в питании заключается секрет хорошего внешнего вида герцогини.

Предпочтения герцогини

Ни для кого не секрет, что жена принца Уильяма предпочитает веганскую диету. Благодаря ей она может похвастаться безупречным цветом лица и идеальной фигурой. Оказывается, герцогиня Кейт в течение дня употребляет смузи и много сырых овощей.

По данным Daily Mail, одним из любимых обедов Кейт является салат, в котором главным ингредиентом должен быть свежий арбуз. Герцогиня любит добавлять к нему свежий огурец, авокадо, лук и сыр фета.

Кейт не любит тяжелую жирную пищу и старается приобщить к этому всю семью. Как признавался повар герцогов Кембриджских, они периодически просят его приготовить пиццу - это одно из любимых лакомств как Кейт и Уильяма, так и их детей.

Еще одно блюдо, которое ест Кейт, - это маринованная сырая рыба с цитрусовым соусом. Деликатес, известный как севиче, подается с перцем чили, овощами или фруктами.

Любимый салат

Один из любимых рецептов принцессы Кейт - табуле. Это салат, характерный для ливанской кухни. Вот рецепт.

Для приготовления салата, который любит Кейт Миддлтон, понадобится:

  • 1/2 стакана булгура (киноа, кускуса);
  • 1 салатный огурец;
  • 2 помидора;
  • 1 маленькая луковица;
  • 1 пучок мяты;
  • 1 пучок петрушки;
  • 1/3 стакана оливкового масла;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 3 столовые ложки лимонного сока;
  • соль;
  • перец.

Приготовьте булгур по рецепту, указанному на упаковке, и дайте ему остыть. Мяту и петрушку промойте, обсушите и измельчите. Чеснок очистите и продавите через пресс. Лук очистите. Огурцы, лук и помидоры нарежьте небольшими кубиками. Смешайте оливковое масло с лимонным соком и чесноком. Приправите солью и перцем. В миску выложить крупу, овощи, мяту и петрушку. Осторожно перемешайте. Полейте заправкой и перемешайте. Как вариант, можно обогатить салат половинкой зерен граната, а вместо мяты взять свежий кориандр.

Ограничения семьи

Представители королевской семьи могут питаться всем, чем угодно. Но тем не менее их вкусы почти не отличаются от вкусов простых людей, они не едят круглые сутки красную икру и другие деликатесы. Но тем не менее у них есть запреты.

Так, на столе монарших особ никогда не окажутся морепродукты. Согласно протоколу их запрещено есть. Всему причиной - риск отравится подобной пищей.

Кроме того, во время турне герцогине, как и ее мужу принцу Уильяму, рекомендуют следить за качеством воды и не есть мясо все по той же причине - чтобы не было проблем с пищеварением.

Во время королевского турне Кейт и Уильяма по Индии шеф-повар Рагху Деора подтвердил, что королевская чета ела исключительно вегетарианскую еду. Ведь отравление не должно вносить коррективы в график.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание