«Слишком красива для доктора!»: американка достойно ответила завистникам из Сети

0
0

Может ли эффектная внешность стать помехой в карьере? Героиня нашей сегодняшней истории убеждена, что нет, хотя люди постоянно твердили ей об обратном. Однако своим примером она доказала, что зарабатывать на жизнь женщина, даже самая красивая, может своим умом.

Борьба со стереотипами

Медине Калвер чуть больше тридцати лет, она живет в Америке. С детства она мечтала стать врачом, поэтому сразу после окончания школы поступила в медицинский университет, где отучилась долгих восемь лет, чтобы теперь вести свою практику. Своей работой и профессией женщина очень гордится, однако признается, что столкнулась с немалыми трудностями.

Так, Медине говорили, что она слишком красива для того, чтобы заниматься медициной. Калвер недоумевала, почему в обществе сложился такой стереотип, что привлекательная девушка должна зарабатывать на жизнь только своей внешностью, а не умом.

Также нашу героиню упрекали в том, что она поступает неправильно, когда выбирает карьеру, а не семью. Некоторые говорили, что женщина, мол, создана для рождения детей, для того чтобы стать хранительницей домашнего очага, а вовсе не для реализации в профессии.

И здесь Медина не согласилась с обществом. Два года назад она вышла замуж, и счастлива в браке. Так что своим примером она доказала, что совместить работу и личную жизнь вполне реально.

Эффективная рекомендация

Недавно в своем микроблоге Калвер решила дать достойный ответ всем тем, кто сталкивается с травлей в Сети и в реальной жизни. Вот, что она сказала своим подписчикам (а их у эффектной блондинки более сорока тысяч): "Нас окружают люди, которые говорят нам, что нам нельзя или не нужно делать. Знаешь что: просто перестань их слушать".

Такой простой совет Медины очень понравился подписчикам. Фолловеры написали, что также не видят никакой связи между внешностью и реализацией в карьере.

Одна женщина с гордостью призналась, что две ее дочки тоже красотки, но для себя избрали не карьеру модели, а также поступили в мединститут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание