Почему отец Кристины Орбакайте прожил с Пугачевой всего 4 года в браке

0
0

У Аллы Борисовны официальных браков было пять. И все же одно из важных мест среди всех мужчин, которые были значимы в ее жизни, занимает Миколас Орбакас, первый супруг Пугачевой и папа ее старшей наследницы Кристины.

Однажды, отправившись в ЗАГС, они мечтали, что проживут вместе долго и счастливо, вместе добьются славы. Но первый союз Аллы Борисовны просуществовал четыре года.

Предначертанная встреча

Пугачевой еще не было и двадцати, когда подруга предложила Алле погадать и рассказала той, что она обязательно будет знаменитой. Но в то время перспектива стать известной артисткой интересовала будущую знаменитость намного меньше, чем вопрос о том, когда она выйдет замуж. Подруга, даже не задумываясь, сразу сказала, что завтра в казенном доме Пугачева встретит свою судьбу.

А на следующий день будущая певица шла по коридору циркового училища и не знала, что за ней наблюдает юноша. Музыкальная исполнительница пришла на пробы, чтобы стать солисткой.

Миколас Орбакас, который наблюдал за ней, вернулся в аудиторию и в дверях столкнулся с Пугачевой. Она показалась ему обычной: небольшого роста, с веснушками на лице и рыжими волосами. Но она смогла покорить всех и сразу, едва исполнив несколько музыкальных произведений своего сочинения. А после оказалось, что Пугачева очень коммуникабельная, а также веселая.

Как-то они оказались в гостях у концертмейстера. Когда все уже спали, Орбакас и Пугачева все общались и не могли наговориться. Наверное, с того разговора и началась их симпатия друг к другу, через несколько месяцев они уже встречались. Алла почти сразу познакомила молодого человека с мамой и папой, которые сразу его приняли. Да и Пугачева, приехав к будущему супругу в Литву, понравилась его близким с первого взгляда.

Со дня знакомства Аллы и Миколаса до росписи в ЗАГСе прошло всего полгода. При этом инициатором оформления отношений была именно Пугачева. Впрочем, Орбакас не сопротивлялся, хотя и считал себя не готовым к семье.

Свадьбу их сложно было назвать тихой и скромной

На ресторан влюбленные даже не рассчитывали, но в закусочную, которая находилась недалеко от дома, где жили мать и отец Аллы Борисовны, молодоженов поздравить пришли около семидесяти человек. Готовили дома у певицы, а в закусочную носили уже готовое. Торжественное мероприятие было веселым, а супруги верили, что это на всю жизнь.

Жили Алла и Миколас в коммуналке, где Орбакас вместе с другом буквально за несколько дней сделали небольшой ремонт. Там же появилась на свет спустя полтора года Кристина. Изначально Пугачева не отходила от наследницы ни на шаг, не доверяя никому заботы о дочери. Правда, ей всегда помогала мама. Когда же у артистки пропало молоко, она сразу же вернулась на работу, стала уезжать на гастроли.

Раздор

Миколас Орбакас также всегда находился в отъезде. И, по его признанию, регулярно уходил в загулы с товарищами. Мужчина уверяет, что всегда был верен жене, просто их образ жизни привел к отдалению друг от друга. Муж и жена редко виделись, у них не было времени просто поговорить. Якобы это и послужило причиной развода.

И только через года Кристина во время киносъемок в картине «Любовь-морковь» раскрыла тайну своему коллеге по цеху Гоше. Тогда Орбакайте и Куценко проводили много времени как во время съемок, так и в минуты отдыха. Как оказалось, дочь Примадонны отлично помнила, что стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения будущей звезды.

Настоящая причина

Они жили скромно, и Пугачева очень долго откладывала деньги, чтобы приобрести Кристине кроличью шапку, которая стоила по советским меркам весьма дорого – целых двадцать пять рублей. Когда же нужная сумма была собрана, Примадонна вручила деньги супругу и отправила в магазин за покупкой для маленькой Кристины.

Миколас отсутствовал несколько дней, а затем вернулся домой очень помятым. Орбакас совместно с друзьями спустил деньги, которые были предназначены для покупки той самой шапочки. Мало того, едва переступив порог, супруг попросил у Аллы Борисовны денег, ибо чувствовал себя не самым лучшим образом.

Разгневанная Пугачева в выражениях не скупилась и высказала своему благоверному все, о чем она думала в то время. Алла Борисовна решительно захлопнула за Орбакасом дверь и решила развестись.

Поддерживают общение

Музыкальная исполнительница отчетливо понимала, что жизнь с этим человеком бесперспективна. При этом Пугачева отдавала себе отчет, что в действиях мужа есть и ее вина. Алла Борисовна в тот период усиленно занималась своей творческой карьерой, не уделяя супругу должного внимания. Пугачева переживала и за Орбакаса, и за дочку, но посчитала, что развод – это лучший выход.

Первое время она даже не разрешала бывшему мужу видеться с наследницей, но позднее позвонила ему сама, предложила повидать Кристину. В дальнейшем они даже нашли в себе силы нормально общаться.

Миколас Орбакас и Алла Пугачева развелись практически в конце 1973 года и с тех самых пор у каждого своя жизнь. Но это уже другая история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание