Актер Даниил Страхов - признанный красавец российского кино. Как выглядит его жена спустя 20 лет брака

0
0

После выхода на телеэкраны сериала "Бедная Настя" Даниил Страхов стал объектом обожания миллионов женщин. Поклонницы с удовольствием следили за его творчеством, но особый интерес вызывала именно личная жизнь актера.

Биография

Даниил родился в семье московской интеллигенции. Среднее образование ему посчастливилось получить при Академии педагогических наук. Здесь практиковался нестандартный метод обучения. Даниил мог сам выбирать предметы, которые будет изучать, и отдал свое предпочтение математике и литературе. В старшей школе его всерьез заинтересовало право. Он решительно настроился связать свою жизнь с юриспруденцией.

Однако знакомство с Олегом Вавиловым полностью перевернуло взгляд Даниила на будущее. Актер театра на Малой Бронной согласился подготовить парня к поступлению в Щукинское училище. Родители только поддержали решение Даниила и, как оказалось, правильно сделали.

Студенческая любовь

Во время учебы Даниил Страхов влюбился в Марию Леонову, но она не сразу ответила ему взаимностью. Долгое время он красиво ухаживал за ней, дарил подарки и осыпал цветами. Девушка поддалась чарам местного красавчика. Но несколько месяцев отношений закончились расставанием.

Получив актерское образование, оба решили пойти пробоваться на работу в одно и то же место. В театре Гоголя их сразу заметили и взяли в труппу. Здесь волею судьбы новоиспеченные актеры стали больше времени проводить вместе, и былые чувства вспыхли с новой силой. Немного повстречавшись, молодые люди приняли решение пожениться.

Даниил никогда не смешивал работу и семью, поэтому на мероприятиях он часто появлялся один. Но любить супругу он никогда не переставал.

После свадьбы Даниилу и Марие пришлось столкнуться с финансовыми проблемами. Работы практически не было, и им приходилось выживать. Палочкой-выручалочкой стала роль Страхова в "Бедной Насте".

Известность

После выхода сериала "Бедная Настя" Даниил Страхов в полной мере почувствовал, что такое популярность. Его заметили в мире кино и стали приглашать на хорошие роли. В числе таковых Штирлиц из фильма "Исаев". Сейчас в кино он снимается мало, так как считает, что нет достойных проектов. Основным местом работы актера является театр на Малой Бронной.

О супруге

Марию Леонову часто обсуждают лишь как жену знаменитого актера. К сожалению, женщина не получила роль, которая могла бы сделать ее известной. В связи с этим она столкнулась со сложными переживаниями и депрессией.

Также в семье нет детей, что, естественно, расстраивает супругов. Но они не отчаиваются, так как считают, что все в руках Божьих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание